Казахстан: За десять лет АО “Казахстанский электролизный завод” (КЭЗ) произвело 2 млн. т алюминия

Спустя 10 лет с момента пуска АО “Казахстанский электролизный завод”, входящее в Евразийскую группу (ERG), преодолело еще один важный этап – произведено уже 2 млн. т первичного алюминия. Благодаря слаженной работе, ответственности и квалифицированности персонала предприятию в кратчайшие сроки после запуска удалось выйти на проектные показатели, и работать эффективно, не сбавляя темпы. Вся технологическая цепочка…

Мир: Мексиканское подразделение Siemens откажется от американской стали

Как сообщает агентство Reuters, компания Siemens 15 мая заявила, что планирует в течение следующего десятилетия заменить некоторые американские пластиковые и стальные детали, используемые на девяти мексиканских заводах на продукцию местного производства, чтобы помочь укрепить бизнес в экономике № 2 в Латинской Америке. Немецкая компания заявила, что она надеется потратить около 9,3 млрд. песо ($497 млн.)…

Индия: Tata Steel согласовала сделку по пенсионному фонду

Как сообщает агентство Reuters, индийская Tata Steel ,по состоянию на 16 мая, согласовала основные условия сделки по сокращению льгот для своей британской пенсионной системы, что заставит компанию вернуться к новому плану с меньшим риском для компании. Пенсионная схема является основным камнем преткновения в переговорах по слиянию британских и европейских сталелитейных активов Tata с Thyssenkrupp ,…

Россия: ОАО “Амурметалл” сократило выручку в 1 квартале 2017 года

ОАО “Амурметалл” (Комсомольск-на-Амуре, единственное на Дальнем Востоке предприятие черной металлургии) в январе-марте 2017 г. сократило чистый убыток по РСБУ на 17,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. – до 897,855 млн. руб., говорится в отчете завода. Выручка уменьшилась в 12,6 раза, до 133,684 млн. руб. За три месяца этого года “Амурметалл” сократил производство стали…

Украина: Выплавка стали остается на минимальном уровне

Среднесуточный объем производства металлопродукции за 15 суток мая находился на уровне апрельских показателей. Об этом говорится в информации ОП “Укрметаллургпром”. По состоянию на 16 мая в работе находятся 16 из 28 действующих доменных печей (57%), 12 конвертеров из 21 (57%), 7 мартеновских печей из 9 (78%) и 7 электропечей из 15 (47%). Кроме того, по-прежнему…

Украина: Экспорт проката в январе-апреле 2017 года сократился

За 4 месяца 2017 г. экспорт металлопроката из Украины сократился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,9 млн. т. Об этом говорится в информации ОП “Укрметаллургпром”. При этом выручка от экспорта проката увеличилась на $400 млн. и составила $2,1 млрд. против $1,7 млрд. за 4 месяца 2016 г. . Доля экспорта…

Малайзия начала расследовать импорт нержавеющего проката

Правительство Малайзии сообщило о начале предварительного антидемпингового расследования импорта холоднокатаного нержавеющего проката из Китая, Кореи, Таиланда и Тайваня. Инициатором этого процесса стало Министерство международной торговли и промышленности страны, указавшее в петиции, поданной в середине апреля текущего года, что металлургические компании из четырех стран поставляли нержавеющую продукцию в Малайзии по заниженным ценам и тем самым нанесли…

Канада: Vale осенью закроет никелевый рудник Birchtree

Бразильская Vale SA объявила о намерении остановить работу одного из канадских активов – никелевого рудника Birchtree в провинции Manitoba. По планам, рудник, который разрабатывают уже 51 год, закроют с 1 октября 2017 г., сообщает Reuters. В результате остановки Birchtree производительность дивизиона Vale в Manitoba сократится на 6000 т никеля в год, а работу потеряют около…

Украина: В апреле 2017 года цены на сталелитейное сырье синхронно снижались на всех региональных рынках

Слабый спрос на плоский прокат, падение спотовых цен на железорудное сырье, а также преимущественно негативная динамика цен на металлолом послужили причиной снижения цен на чугун, говорится в пресс-релизе ГП “Укрпромвнешэкспертиза”. Поддержку рынку чугуна оказывает низкое предложение из Украины, где крупнейшие производители испытывают острую нехватку сырья, а в недавнем прошлом главный экспортер – “Донецксталь” – простаивает.…