Казахстан: АО “АрселорМиттал Темиртау” работает в соответствии с международными стандартами

Два сертификационных аудита прошли в цехах Стального департамента АО “АрселорМиттал Темиртау” с 29 по 31 мая. По окончании проверок эксперты международного сертификационного органа “AFNOR” рекомендовали АО “АрселорМиттал Темиртау” к получению сертификатов международного стандарта по управлению охраной труда ОНSАS 18001:2007 и по экологическому менеджменту ISO 14001:2015. Переход на новую версию стандарта ставит перед компанией более сложную…

Китай: На цинковых заводах растут запасы сырья

Согласно данным SMM, запасы сырья на китайских цинковых заводах недавно выросли, ввиду роста поставок руды. За период конца мая-начала июня запасы цинкового концентрата на цинкоплавильных предприятиях составили 37 суток производства, увеличившись в среднем на 6-7 дней потребления. На некоторых заводах объемы сырья для выпуска цинка эквивалентны 2-3 месяцам потребления. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Непал: Найдено крупное месторождение меди

Согласно информации zgkyb.com, Институт геологии и минераловедения китайской провинции Шаньдун заявил об обнаружении крупного месторождения меди в Непале, при среднем содержании металла в породе 7,9%, что является очень высоким показателем среди мировых месторождений. Обнаруженные залежи меди расположены на высоте 1200-2000 м над уровнем моря. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Япония: Tokyo Steel начала закупки лома в Китае

Японская Tokyo Steel сообщила о начале импорта лома из Китая. Также в компании полагают, что Поднебесная станет для нее крупным поставщиком лома, если ее устроит качество материала. В мае-июне Tokyo Steel импортировала около 3000 т стального лома. До нее крупные японские сталепроизводители не ввозили лом из Китая, поскольку предпочитали покупать его внутри страны. По словам…

ПРОГНОЗ: Аналитики разошлись во мнении насчет мировой цены алюминия

Как сообщает SMM, компании Macquarie and Harbor Intelligence выразили пессимизм относительно цен на алюминий в следующем году, тогда как подход Goldman Sachs более позитивен. Аналитики Macquarie прогнозируют, что средняя стоимость алюминия составит $1913/т в 2017 г. и $1806 – в 2018 г. В Harbor Intelligence ожидают, что цена металла составит в 2018 г. $1670/т по…

Китай: В июне 2017 года производство глинозема снизится

Производство глинозема в Китае выросло в мае на 17,1% в годовом выражении – до 5,68 млн. т, тогда как среднесуточный объем выпуска сырья сократился на 3,5% по отношению к апрелю, до 183 тыс. т. Как сообщает новостное агентство SMM, снижение цен на глинозем вкупе с экологическими проблемами в Шаньси и Гуйчжоу заставило многих производителей глинозема…

Украина: Горняки «Нововолынской» протестовали из-за долгов по зарплате

Горняки первой смены шахты №9 “Нововолынская” 12 июня отказывались опускаться в забой из-за невыплаты заработной платы, однако после переговоров с руководством все же приступили к работе, сообщает глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. “Причина протеста – невыплата заработной платы. 54% заплатили за апрель, дальше горняки зарплаты не видели. Министр Игорь Насалик обещал зарплату погасить до…

Великобритания: British Steel сменила убытки на прибыль

Компания British Steel по итогам 2016-2017 финансового года с окончанием 31 марта получила операционную прибыль ;60 млн. Об этом говорится в ее сообщении. Предыдущий фингод компания, которая в тот период принадлежала индийской корпорации Tata Steel, завершила с убытком $100,5 млн. Tata Steel год назад за 1 фунт стерлингов продала инвесткомпании Greybull Capital свое британское подразделение…

Украина: Холдинг ДТЭК в I квартале 2017 года нарастил добычу угля на 15,7%

Шахты энергохолдинга ДТЭК в I квартале увеличили добычу угля на 15,7% в годовом сравнении – до 8,36 млн. т. Об этом говорится в сообщении холдинга. Выпуск угольного концентрата за отчетный период вырос на 29,2% до 4,27 млн. т. Производство электроэнергии увеличилось на 2,8% до 10,1 млрд. кВт-ч. Добыча газа у входящей в ДТЭК ЧАО “Нефтегаздобыча”…