Россия: Новый АНГЦ ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) поможет удовлетворить спрос на оцинкованный прокат

Растущий спрос на оцинкованный прокат в этом году удастся удовлетворить в том числе благодаря запуску на ММК нового агрегата непрерывного горячего цинкования, рассказал ведущий специалист по маркетингу группы стратегического развития ПАО “ММК” Игорь Сапожников, выступая в Барселоне на 13-й ежегодной конференции “Рынки металлопроката Европы”. В своем докладе о тенденциях на российском рынке металлопродукции представитель Магнитогорского…

Индонезия сокращает производство никеля из-за низких цен

Как сообщает индонезийская ассоциация предприятий цветной металлургии Indonesian Smelter Association (ISA), падение мировых цен на никель привело к сокращению производства продукции из этого металла в стране. По словам Джонатана Хандоджо, заместителя председателя ISA, на сегодняшний день прекратили работу 13 заводов, выпускающих никельсодержащий чугун, совокупной мощностью 750 тыс. т в год. Еще 12 предприятий аналогичного профиля…

ПРОГНОЗ: BMI ожидает роста глобальной добычи меди в мире

Согласно прогнозу компании BMI, мировое производство меди из руды в ближайшие пять лет будет увеличиваться, в среднем, на 4,1% в год и достигнет к 2021 г. 23,7 млн. т по сравнению с около 20 млн. т в текущем году. Такие достаточно высокие темпы роста будут достигнуты благодаря ожидаемому завершению ряда крупных проектов и расширению добычи…

Беларусь: ОАО «Белорусский металлургический завод» (БМЗ) прокомментировало результаты антидемпингового расследования в ЕС

Европейская комиссия объявила о введении 5-летней антидемпинговой пошлины на стальную арматуру, произведенную в Беларуси. ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК”, являясь предприятием, действующим исключительно в рамках установленного законодательства, вынуждено принять это неоднозначное решение и осуществить соответствующие шаги по корректировке рынков сбыта. Как сообщает пресс-служба компании на протяжении более 25 лет БМЗ поставлял на европейский…

Россия: АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве

Объединенная металлургическая компания и Госкорпорация “Росатом” заключили соглашение о совместной реализации проектов, разработке и внедрении импортозамещающей техники и технологий. Церемония подписания состоялась в рамках IX Международного форума “Атомэкспо-2017” в Москве. Подписи под документом поставили председатель правления ОМК Анатолий Седых и генеральный директор Росатома Алексей Лихачев. Подписание соглашения явилось результатом переговоров, начатых в рамках IV Международного…

Беларусь: Власти стимулируют сдачу металлолома населением

В Беларуси принимаются меры по увеличению объемов закупки лома и отходов черных и цветных металлов у населения, сообщает Национальный правовой интернет портал в понедельник со ссылкой на Национальный центр правовой информации. “16 июня 2017 г. подписан указ президента Республики Беларусь N212 “Об открытии специальных счетов”. Документ принят в целях увеличения объемов закупки лома и отходов…

Бразилия снизила в апреле 2017 года импорт холоднокатаного рулона

Согласно данным бразильского Министерства промышленности, зарубежной торговли и услуг, в апреле текущего года импорт холоднокатаного рулона в Бразилию составил 6400 т, что на 2,5% меньше, чем в предыдущем месяце. Это самый низкий показатель импорта рулона с сентября 2016 г. Тем временем стоимость импортного рулона выросла, ввиду увеличения мировых цен на сталь и девальвации региональных валют.…

Южная Корея: Hyundai Steel повышает закупочные цены на японский лом H2

Как сообщает агентство Platts, южнокорейская компания Hyundai Steel повышает с 19 июня закупочные цены на японский лом H2. Цены будут увеличены на 2,000 иен до 26,000 иен/т, FOB, по сравнению с предыдущей неделей. Hyundai также повысила закупочные цены на другие сорта лома: до 26,500 иен/т, FOB – для лома H1/2 (50:50); до 28,500 иен/т, FOB…

Китай: Benxi Steel не изменит цены для июля 2017 года

Как сообщает Yieh.com, китайская Benxi Iron & Steel Group анонсировала, что удержит цены на некоторые виды стального проката для июля. После анонса, цены на г/к рулон Q235 толщиной 5.5 мм составят по-прежнему RMB3,540/т; на г/к рулон SPHC толщиной 3 мм – RMB3,690/т; на х/к рулон DC01 толщиной 1 мм – RMB4,550/т. (MetalTorg/Металл Украины и мира)