Словакия: Начата продажа активов мини-завода Slovak steel

Как сообщает агентство Reuters, управляющий орган по банкротству Словакии начинает продажу обанкротившегося мини-завода Slovak steel в Восточной Словакии. В 2011 г. в г. Стражске был открыт мини-завод с годовой мощностью 620000 т стальных заготовок и прокатный стан, но в 2015 г. компания вступила в банкротство, и операции были законсервированы. “Под продажей активов подразумевается главным образом…

Мир: Производство чугуна в мае 2017 года незначительно выросло

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за май 2017 г. составило 100,616 млн. т, что на 1,04% выше уровня прошлого года (99,572 млн. т). Китай по-прежнему возглавляет мировую топ-10 производителей чугуна и нарастил производство в сравнении с прошлым годом до 61,733 млн. т (+1,8% к прошлому году). В первую десятку мировых производителей…

Россия: ООО «УралЦветЛит» получило годичный кредит на 200 млн. руб.

“АК БАРС” Банк и “Уральский завод Цветного Литья” подписали соглашение на предоставление кредита (овердрафт) на 200 млн. руб. РФ сроком на 12 месяцев. Предоставленные “АК БАРС” Банком средства направляются заемщику на поддержание текущей деятельности, в частности для пополнения оборотных средств. ООО “УралЦветЛит” специализируется на переработке вторичных ресурсов и производстве литейной продукции на основе цветных металлов,…

Россия: Импортные алюминиевые колесные диски будут лицензироваться?

Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под руководством Дениса Мантурова одобрила проект постановления о введении лицензирования колесных алюминиевых дисков на закрытом заседании 21 июня и направила его в правительство РФ, сообщает Алюминиевая ассоциация России. Решение было принято по результатам комплекса мероприятий, в том числе по итогам исследования китайских колес на качество и безопасность в…

Украина: “Укргазвыдобування” закупит обсадные трубы у ООО “Интерпайп Украина” и “ПКФ Билис”

ООО “Интерпайп Украина” (Днепр) в ходе завершившегося аукциона предложило наименьшую стоимость поставки ПАО “Укргазвыдобування” 18,71 тыс. т обсадных труб в 905,986 млн. грн. Согласно данным в системе ProZorro, еще два лота на поставку 4,19 тыс. т обсадных труб на общую сумму 205,9 млн. грн. выиграло ООО “ПФК “Билис” (Днепр). Таким образом, в ходе торгов УГВ…

Швеция: Металлургические заводы SSAB, LKAB и Vattenfall будут генерировать воду вместо парниковых газов и пыли

Шведские металлургические компании SSAB, LKAB и Vattenfall создали совместное предприятие с равными долями для получения стали новым экологически безопасным способом. Компания Hybrit будет стремиться к разработке сталеплавильного процесса, в ходе которого вместо углекислого газа будет выделяться обычная вода. Для этого планируется заменить кокс и уголь газообразным водородом. “Совместное предприятие позволит нам эффективно работать вместе, чтобы…

Россия: “Полиметалл” вернулся на Кутынское месторождение

Компания “Полиметалл” возобновила работы на Кутынском золоторудном месторождении в Хабаровском крае. Как уточнили в Хабаровском филиале АО “Полиметалл УК”, в этом году, после трехлетней консервации проекта, предстоит привести в порядок вахтовый поселок, восстановить энергоснабжение на участке, провести ревизию емкостей для приемки топлива, провести геолого?разведочные работы. “Полиметалл” приобрел Кутынское месторождение в 2011 г. В сентябре 2014…

Казахстан: АО “Казгеология” и KGHM Polska Miedz нацелены на реализацию совместных проектов

В Астане состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления АО “Казгеология” Ельдар Тагаш с Исполнительным директором государственной компании KGHM Polska Miedz Адамом Брожек. В ходе встречи стороны обсудили перспективы продолжения двустороннего сотрудничества в сфере геологоразведки и наметили основные направления совместной деятельности. Встреча началась с представления управляющим директором Бауыржаном Мударисовым основных направлений в работе АО “Казгеология”, реализации…

Казахстан: АО “АрселорМиттал Темиртау” инвестировало в реконструкцию агломашины №6 3 млрд. тенге

25 июня после проведения капитального ремонта и реконструкции была введена в эксплуатацию агломерационная машина №6. Порядка трех миллиардов тенге инвестировала компания в реализацию данного проекта. Работы по ремонту и реконструкции были выполнены в рекордно короткие сроки – их продолжительность составила 75 суток. В проведении ремонтных работ было задействовано более 400 человек – сотрудников компании и…