Россия: В январе-июне 2017 года ООО “Западная угольная компания” (ЗУК) добыло 280 тыс. т угля

ООО “Западная угольная компания” (ЗУК), разрабатывающее Крутоярский участок Константиновского месторождения на Сахалине, по итогам первого полугодия добыло 280 тыс. т бурого угля. Объем вскрыши за этот период составил 2,358 млн. куб. м. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча угля существенно выросла. Для сравнения, за шесть…

Азербайджан: Anglo Asian Mining по итогам 2016 года получила доналоговую прибыль в размере около $7 млн.

Доналоговая прибыль британской компании Anglo Asian Mining (оператор по разработке золотоносных месторождений в Азербайджане – ИФ-Аз) от операций в Азербайджане по итогам 2016 г. составила $6,8 млн., заявил исполнительный директор компании Реза Везири. Доналоговый убыток Anglo Asian Mining за 2015 г. составил $8,9 млн. “Я очень доволен возвращением компании к прибыльности в 2016 г., что…

Казахстан: В 2017 году горнодобывающие предприятия получили в 2 раза больше прибыли, чем год назад

Финансовый профиль сырьевых компаний существенно улучшился в этом году. За первый квартал года совокупный размер прибыли до налогообложения крупных, средних и малых предприятий горнодобывающей промышленности составил 1,1 трлн. тенге. Об этом пишет аналитическая служба Finprom.kz. По сравнению с показателем годом ранее уровень прибыли увеличился существенно – почти в 2 раза, с 587,3 млрд. тенге, заработанных…

Казахстан: Первый в стране завод по производству огнеупорных материалов открыли в Караганде

Первый и единственный в стране завод по производству монолитных огнеупорных материалов открыт в Караганде, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Общая сумма инвестиций, вложенных в завод, составила 1900 млн. тенге. Как сообщили в пресс-службе акимата, завод расположен на территории специальной экономической зоны “Сарыарка”. Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов подчеркнул, что запуск этого предприятия – важное событие для…

Индия движется к достижению производства 300 млн. т стали в год

Как сообщает PTI, по словам Министра стали Индии Choudhary Birender Singh , после принятия Национальной стальной политики, страна разработала ряд конкретных шагов по достижению амбициозной цели по производству стали. Министерство стали также попросило угольную Индию обеспечить достаточный запас топлива. Кабинет министров в мае одобрил две политики, в том числе Национальную сталелитейную политику 2017 г., предусматривающую…

Бразилия: Gerdau надеется извлечь выгоды от протекционизма Трампа

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская компания Gerdau SA, по мнению исполнительного директора Andre Gerdau Johannpeter, имеет хорошие возможности для увеличения производства на своих заводах в Северной Америке, если политика администрации Trump стимулирует рост спроса в США. Gerdau Johannpeter приветствует усилия президента Дональда Трампа по борьбе с недобросовестной торговлей, включая угрозы нацбезопасности, создаваемых импортом стали, называя…

Мир: Неопределенность снижает активность на рынках стали развивающихся стран

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., сложные торговые условия сохраняются в Бразилии. Покупатели начали настаивать на более низких ценах, ввиду того, что нисходящее движение наблюдалось на других мировых рынках стали. Российские производители стали испытывают давление по снижению сипользования мощностей, чтобы поддерживать стоимость транзакций. Основы рынка остаются слабыми. Местные торговые дома резервируют заказы только…

Россия: Ж/д перевозки черных металлов в мае 2017 года снизились

Погрузка черных металлов на сети железных дорог РФ в мае 2017 г. сократилась на 3,3% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 5,9 млн. т, отмечается в обзоре железнодорожного рынка РФ ПАО “НПК “Объединенная вагонная компания” (ОВК). Всего с начала года по железной дороге было отправлено 29,8 млн. т черных металлов, что…

Украина: В первом квартале 2017 года ООО «Метинвест Холдинг» удвоило инвестиции в капстроительство

В первом квартале 2017 г. группа “Метинвест” удвоила по сравнению с аналогичным периодом прошлого года инвестиции в капитальное строительство – до $103 млн. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. Как сообщается, это было обусловлено необходимостью компенсировать отставание в капитальных инвестициях на фоне ограниченной ликвидности, с которыми столкнулась группа в предыдущие годы. В 1-м квартале 2017…