Азербайджан: Anglo Asian Mining сократила в I полугодии 2017 года добычу золота

Британская компания “Anglo Asian Mining” (оператор по разработке золотоносных месторождений в Азербайджане – ИФ-Аз) в I-ом полугодии 2017 г. добыла с месторождения Кедабек 23,218 тыс. унций золота, что на 31,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, отмечается в сообщении компании. “В январе-июне 2017 г. компанией с месторождения Кедабек также добыто 85,087 тыс. унций серебра, меди…

Армения: В первом полугодии 2017 года компании получили 21 разрешение на эксплуатацию горнорудных месторождений и гелогоразведку

В первом полугодии 2017 г. Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении выдано 21 разрешений, из которых 10 – на эксплуатацию горнорудных месторождений и 11 – на гелогоразведку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника управления Агентства по недрам аппарата Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Арутюна Погосяна. Согласно источнику, в подавляющем…

Беларусь: ОАО «Белорусский металлургический завод» (БМЗ) получило кредитную линию в $40 млн.

Банк “ГЛОБЭКС” (Группа Внешэкономбанка) открыл кредитную линию Белорусскому металлургическому заводу в объеме $40 млн. сроком на 12 месяцев. Между банком и предприятием были подписаны соответствующие 3 кредитных договора. Привлеченные финансы будут направлены на пополнение оборотных средств завода. Директор по работе с крупными корпоративными клиентами банка “ГЛОБЭКС” Иван Ильин отметил, что с металлургическим заводом банк сотрудничает…

Украина: ПАО «Запорожский алюминиевый комбинат» (ЗАлК) закончило 1 полугодие 2017 года с прибылью

Январь-июнь единственный в Украине производитель первичного алюминия Запорожский алюминиевый комбинат (Запорожье), согласно международным стандартам финансовой отчетности закончил с прибылью 227,611 млн. грн. (в 2016 г. убыток предприятия за аналогичный период составил 281,994 млн. грн.), чистый доход предприятия составил 15,456 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия. Согласно сообщению другие доходы предприятия составили 224,67 млн.…

Мир: В январе-мае 2017 года дефицит алюминия сократился

По оценке Всемирного бюро металлургической статистики (WBMS), в январе-мае 2017 г. рынок первичного алюминия продемонстрировал дефицит в 0,735 млн. т (для сравнения – по итогам всего 2016 г. этот показатель составил 1,097 млн. т). Спрос на первичный алюминий за первые 5 месяцев года составил 25,34 млн. т, что на 6,8% превышает результат января-мая 2016 г.…

Мир: Gulf Manganese перенесет два ферросплавных завода из ЮАР в Индонезию

Австралийская компания Gulf Manganese сообщила о запуске проекта по переносу двух предприятий по производству ферромарганца, приобретенных ею у южноафриканской компании Transalloys, из ЮАР в Индонезию, в западную часть острова Тимор. Компания Gulf Manganese начала свой марганцевый проект в Индонезии в 2015 г., планируя вложить $67,5 млн. в предприятие по добыче марганцевой руды и производству ферромарганца.…

Украина: Ferrexpo привлекает предэкспортный кредит на $350 млн. – банкиры

Британская горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине привлекает 4-летний предэкспортный синдицированный кредит в размере до $350 млн., сообщают источники в банковских кругах, передает Reuters. Банк BNP Paribas выступает координирующим уполномоченным главного организатора. Сделка уже начата для синдиката и будет закрыта 31 июля. Кроме того, существует опция расширения привлекаемого займа до $500 млн. в зависимости…

Украина: ПАО «Днепровский металлургический комбинат» (ДМК) осуществляет предпусковую подготовку конвертера №2 и МНЛЗ №1

В конвертерном цехе Днепровского металлургического комбината, входящего в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, продолжается предпусковая подготовка конвертера №2 и МНЛЗ №1. 25 июля планируется разогрев сталеразливочных и чугуноразливочных ковшей под прием чугуна, намеченный на 27 июля. В доменном цехе продолжается раздувка доменных печей №1М и №9, продолжается разогрев трех кауперов ДП №12. Ночью зашла аглоруда, доменная…

Россия: ПАО “Северсталь” внедрило систему управления логистикой на базе SAP

ПАО “Северсталь” стало первой российской металлургической компанией, которая перешла на систему управления транспортировками SAP Transportation Management (SAP TM). Как сообщает пресс-служба компании, для железнодорожных перевозок реализацию проекта выполнил SAP DBS, для автомобильных и водных – BearingPoint. Используя тендерные процедуры при взаимодействии с транспортными компаниями на онлайн-портале, “Северсталь” снизила затраты на автоперевозки в среднем на 15%,…