Металл Украины и мира

США: MetalX построит новый ломоперерабатывающий завод в Огайо

Американская MetalX объявила о планах строительства нового предприятия по переработке лома в г. Дельта (штат Огайо). Инвестиции в проект с новейшим оборудованием составят, по оценкам, $35 млн. Компания рассчитывает на получение финансирования от федеральных и местных властей. Как ожидается, строительные работы на проекте начнутся текущей осенью – после получения необходимых разрешений от регуляторов. Запуск завода планируется через 12 лет.

После ввода в строй первой очереди проекта его производительность составит 500 тыс. т, а после завершения строительства – 700 тыс. т. Завод будет размещен вблизи прокатного стана North Star Bluescope, так что пользу от взаимодействия получат оба объекта.

На новом проекте будет перерабатываться как черный, так и цветной лом. Завод будет получать лом от промышленных объектов, оптовых поставщиков и других источников и будет перерабатывать его для дальнейшей переплавки. Недавно MetalX приобрела M&K Metal Processors в Дельте и открыла ломозаготовительную площадку, которая была закрыта в течение долгого времени и которая будет использоваться для приема лома от частных лиц. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version