Азербайджан прогнозирует рост добычи золота к 2022 году на 13% по сравнению с показателем 2017 года

Согласно прогнозам, которыми располагает агентство “Интерфакс-Азербайджан”, в 2021 году добыча золота в республике достигнет 5 тыс. 978,9 кг против 5312,2 кг в 2017 году. Т.е. в 2018-2021 гг добыча золота увеличится на 12,6%. В частности, на 2018 год добыча прогнозируется на уровне 5471,5 кг, на 2019 г – 5635,7 кг, на 2020 г – 5…

Япония: Kobe Steel потеряла возможность ставить японскую печать качества на некоторые продукты

Агентство по качеству Japan Quality Assurance отозвало разрешение на выдачу сертификатов качества на всю металлопродукцию, выпускаемую заводом Kobe Steel в Хатано. Kobelco Materials Copper Tubing обвиняется в фальсификации прочности и долговечности выпускаемых ею медных деталей и заготовок, используемых в автомобилях поездах, самолетах и другом оборудовании. Тем не менее, Kobe Steel не стали ограничивать в продажах…

Таджикистан: Горняки с начала 2017 года добыли 1384 тыс. т угля

Предприятиями Таджикистана с начала года добыто 1384 тыс. т угля. Это на 21 тыс. т больше показателя за весь 2016 год, когда были излечены из недр рекордные 1,3 млн. т этого твердого топлива, сообщили “АП” в министерстве промышленности и новых технологий РТ. “Это считается наивысшим объемом по добычи угля в истории республики”, – отметили в…

Бразилия откладывает решение по демпингу на рынке нержавеющих труб

Бразильское правительство отложило принятие предварительного решения в антидемпинговом расследовании импорта сварных аустенитных нержавеющих труб из Вьетнама, Малайзии и Таиланда. Как сообщается, в ходе расследования не удалось найти достаточных подтверждений нанесения импортными поставками из этих стран ущерба национальным производителям данной продукции. Впрочем, расследование не прекращено. Иск о защите от демпинга подали в январе 2017 г. компании…

Казахстан: Порядка 150 рабочих мест появится на базе АО “ArcelorMittal Tubular Products Aktau”

В АО “ArcelorMittal Tubular Products Aktau” завершаются работы по возведению цеха, не имеющего аналогов в стране. Новый цех по укрупненной сборке труб в двойные секции – совместный проект компаний “ArcelorMittal Tubular Products Aktau” и “КазТурбоРемонт”, выполненный в рамках Проекта Будущего Расширения/Проекта Управления Устьевым Давлением (ПБР/ПУУД) компании “Тенгизшевройл”. Введение в эксплуатацию нового объекта создаст порядка 150…

Россия: ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) подтвердило качество арматуры для рынка Европы

Челябинский металлургический комбинат (ПАО “ЧМК”, входит в Группу “Мечел”) прошел надзорный аудит производства арматурной стали для европейского рынка. Эксперты по сертификации подтвердили высокий уровень выпуска продукции и ее качества. Аудит провели специалисты немецкой компании TUV Nord – одного из мировых лидеров в сфере сертификации. Подтверждение действующего сертификата позволяет ЧМК поставлять горячекатаную арматурную сталь марки В500В…

Европа: Цена на сталь в 2017 году достигнет 6-летнего максимума, – MEPS

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., европейские цены на плоский стальной прокат составит в среднем около 620 евро/т в 2017 году. Это самый высокий показатель за год с 2011 года. Цены на сталь оказались в этом году на высоком уровне: после спада во втором квартале показатели продаж восстановились в течение лета. Европейский рынок…

Россия: ООО “Металлургический завод “Камасталь” избежало банкротства

Арбитражный суд Пермского края утвердил мировое соглашение между ООО “Металлургический завод “Камасталь” и петербуржским “Р – Лайн Транспортные системы”. Последнее в июле этого года обратилось с заявлением о признании “Камастали” банкротом, мотивируя свои требования наличием подтвержденной судом задолженности в размере 22,7 млн. руб. Позже свои требования предъявили “МеталлоПромКомплект”, а также физическое лицо Анатолий Нестеров. В…

Китай: Запасы железной руды в портах по состоянию на 20 октября 2017 года выросли

Запасы железной руды в китайских портах по состоянию на 20 октября выросли на 6% до 132,15 млн. т, по данным агентства SteelHome. Фьючерсы на стальную арматуру в Шанхае выросли на 0,6% до 557 долл./т. Железорудные фьючерсы Далянь выросли на 1,2% до 69 долл./т, достигнув трехнедельного максимума. “Любое увеличение, которое мы сейчас наблюдаем в ценах в…