Россия: Более 9 млн. тонн угля добыло ООО “Востсибуголь” за 10 месяцев 2017 года в Приангарье

Угледобывающая компания ООО “Востсибуголь” по итогам января-октября текущего года добыла в Иркутской области 9,044 млн. тонн угля. По отношению к тому же периоду 2016 года рост добычи составил 4,5%. В прошлом году за десять месяцев горняки отгрузили с месторождений 8,660 млн. тонн угля. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в пресс-службе компании. В Иркутской области…

Иран: Планируется создать сталелитейный завод мощностью 10 млн. т в год

Ряд иранских сталепроизводителей планируют создать стальной консорциум мощностью 10 млн. тонн в минерально-промышленной Особой экономической зоне Персидского залива на юге Ирана, сообщает Financial Tribune. В число вовлеченных сторон входят металлургическая компания “Mobarakeh Steel”, Национальная иранская сталелитейная компания (NISCO), сталелитейная компания “South Kaveh Steel”, компания “Hormozgan Steel”, компания “Saba Steel” и компания “Madkosh”. Идея была впервые…

Украина: ПАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) вложит почти 36 млн. грн. в обновление трубопроводов Вольногорского горно-металлургического комбината (ВГМК)

ПАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанский горно-обогатительный комбинат (ИГОК, Житомирская обл.), инвестирует в обновление трубопроводов “ВГМК” почти 36 млн. грн. Как сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на главного инженера обогатительного производства ВГМК Алексея Рябинина, в октябре на филиале Вольногорский горно-металлургический комбинат были закончены…

Украина: В ПАО “Запорожсталь” поддержали инновационные идеи в сфере горно-металлургического комплекса (ГМК)

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, поддержал инновационные идеи в сфере горно-металлургического комплекса (ГМК), разработанные молодыми специалистами Украины и зарубежья. Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, молодые специалисты презентовали более 200 научных докладов и идей на организованной “Запорожсталью” 44-й международной научно-технической конференции молодежи. В форуме приняли участие 275…

Россия: Первая промышленная партия трубошпунта была отправлена с Загорского трубного завода

На прошлой неделе состоялась отгрузка первой партии трубчатого сварного шпунта, произведенного на Загорском трубном заводе. Клиентом выступило Федеральное агентство морского и речного транспорта. В поставку вошло 53 тонны готовых изделий длиной по 13,4 метров и 15,4 метров. Продукция будет использована при строительстве одного из объектов федерального агентства в Ростовской области. Трубчатый сварной шпунт широко применяется…

Россия: АО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) за 10 месяцев 2017 года увеличило долю реализации метизов с высокой добавленной стоимостью

Белорецкий металлургический комбинат (АО “БМК”, входит в Группу “Мечел”) за 10 месяцев 2017 года увеличил долю реализации метизов с высокой добавленной стоимостью. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза выросла реализация нержавеющих видов продукции для ВПК и авиастроения, нефтегазовой промышленности, машиностроения и автопрома. Это проволока для сеток топливных фильтров, для различных пружин…

Китай: Производство глинозема в октябре 2017 года выросло на 15%

Производство глинозема в Китае составило в октябре 6,02 млн. т, что на 14,5% больше, чем в октябре 2016 г. Среднесуточный объем производства материала составил в указанном месяце 194 тыс. т (+0,9% месяц-к-месяцу). За 10 месяцев прошедшего года выпуск глинозема в стране составил 57,163 млн. т – на 19,1% больше, чем в аналогичном периоде минувшего года.…

Россия: ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) начало производство обсадных труб с уникальным резьбовым соединением TMK UP ULTRA GX

Трубная металлургическая компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервые в России начала производство обсадных труб с уникальным резьбовым соединением TMK UP ULTRA GX. Первая партия была отгружена в адрес дочерней структуры ПАО “Роснефть” – АО “Самаранефтегаз”. Резьбовое соединение TMK UP ULTRA GX полностью соответствует новому стандарту ISO PAS 12835.…

Россия: В Забайкалье планируют создать предприятие по переработке руды

Предприятие по переработке руды планируют создать в Шилкинском районе с инвестициями в 1 млрд. рублей, сообщается в проекте постановления правительства Забайкальского края, которым вносятся дополнения в региональную госпрограмму “Экономическое развитие”. Документ опубликован на официальном портале региона. В документе говорится, что речь идет о “масштабном инвестиционном проекте” по организации производства по переработке отвалов забалансовой руды Завитинского…