Беларусь: ОАО “Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга “БМК” получило международный сертификат соответствия стандарту IATF

ОАО “Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга “БМК” одним из первых в СНГ получило сертификат соответствия стандарту Международной целевой группы автомобильной промышленности – IATF 16949:2016. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия. Документ выдан международным концерном по предоставлению независимых аудиторских услуг TUV Rheinland Group (Кельн, Германия) по результатам аудита, проведенного на БМЗ в декабре…

Казахстан: Производство золота в 2017 году увеличилось

В Казахстане в 2017 г. объем производства необработанного и полуобработанного золота, или в виде порошка составил 85 029 кг, что на 13,8% больше, чем за 2016 год, передает корреспондент МИА “Казинформ”. По информации Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в отчетном периоде объем производства необработанного и полуобработанного серебра, или в виде порошка составил 1…

Россия: ПАО «Ижсталь» завершило капитальный ремонт прокатного стана

Специалисты Ижстали (входит в Мечел) капитально отремонтировали мелкосортно-проволочный стан 250. Работы выполнены в установленные графиком сроки. Стан является одним из важнейших для предприятия, на нем производится около 45 % всего объема готового проката завода. В ходе ремонта усовершенствована конструкция механизма, влияющего на стабильность работы стана с тонким полосовым прокатом. Проверены и обновлены механическая, электрическая и…

Бразилия: Институт стали (IABr) требует ввести антидемпинг на сталь из Китая и РФ

Бразильский институт стали (IABr) назвал “неприемлемым” технический отчет Министерства финансов Бразилии о принятии антидемпинговых мер в отношении импорта стали из Китая и России. Кроме того, в IABr сочли “странным” раскрытие данных расследования всего за 3 дня до заседания правительственного комитета по обсуждению этого вопроса. Также лоббистов насторожило, что в докладе используются данные, предоставленные только одним…

Китай пообещал не открывать в 2018 году новых метзаводов

Власти Китая будут строго запрещать запуск новых сталелитейных мощностей в 2018 году. Об этом говорится в сообщении Министерства промышленности и информационных технологий КНР. Также министерство намерено обеспечить ликвидацию всех устаревших сталелитейных мощностей. При этом они не будут открыты для повторного запуска. Министерство также будет поощрять производителей, использующих технологию выплавки стали в электродуговых печах. Они дают…

Казахстан: Производство металлургической продукции в 2017 году

В декабре 2017 года металлургические предприятия Казахстана выплавили 0,424 млн. тонн стали – на 13,9% больше к прошлому году и на 2,2% – к предыдущему месяцу. По итогам года производство стали составило 4,663 млн. тонн – на 9,4% больше в годовом исчислении, сообщает Reuters. Производство ферросплавов достигло в Казахстане за 2017 год уровня в 1,948…

Россия: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) строит новую аглофабрику

На территории Магнитогорского металлургического комбината заканчивается подготовительный этап работ по возведению новой аглофабрики. Как сообщает пресс-служба предприятия, уже в марте планируется начать монтаж основного технологического оборудования. Общие капитальные вложения в комплекс, благодаря которому удастся существенно улучшить качество агломерата и снизить экологическую нагрузку, составят порядка 22 млрд. руб. Работы на строительной площадке начались в декабре 2016…

Украина: Поставки металлолома на меткомбинаты в 2017 году сократились на 13%

Поставки привозного металлолома на украинские металлургические предприятия в 2017 году сократились по сравнению с 2016 годом на 12,7%, до около 2,83 млн. т, говорится в сообщении ассоциации “УАВтормет”. При этом общий показатель обеспечения предприятий металлоломом составил около 90,0% от заявленной потребности, средний расход привозного лома на производство стали – 133,0 кг/т жидкой стали. Кроме того,…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) сертифицировало арматуру по стандартам Нидерландов

Металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” получил сертификат организации Kiwa (Нидерланды), подтверждающий высокое качество арматурного проката. Теперь, согласно пресс-релизу предприятия, арматуру можно маркировать отметкой международного стандарта ассоциации строительной отрасли KOMO. Как напомнили на меткомбинате, ранее АМКР получил право продавать свою продукцию в трех других европейских странах – Германии (по стандарту DIN), Бельгии (NBN) и Франции (NF).…