Россия: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) признано лучшим производителем проката с покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката по результатам исследования, проведенного журналом “Металлоснабжение и сбыт”. Рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии составляется журналом регулярно. В свежем номере опубликован рейтинг по итогам второго полугодия 2017 г. Более двух лет первое место в разделе производителей оцинкованного и…

Россия: В 2017 году Кузбасс увеличил добычу угля на 6,2%

По итогам работы прошлого года добыча в Кузбассе выросла на 6,2% относительно 2016 года (227,4 млн. тонн). Открытым способом угольщики подняли “на-гора” 156,6 млн. тонн угля, подземным – 84,9 млн. тонн. Показатели по отношению к 2016 году увеличены на 7,9% и 3,2% соответственно. В 2017 году добыто 65 млн. тонн коксующихся углей, энергетических марок –…

Иран: Сталелитейная компания Hormuzgan Steel Company (HOSCO) достигла нового рекордного уровня

Иранская сталелитейная компания “Hormuzgan Steel Company” (HOSCO) достигла нового рекордного уровня в ежедневном производстве стальных слябов с производительностью 5750 тонн, сообщает Iran Daily. Объявив об этом, управляющий директор HOSCO Фарзад Арзани рассказал, что за девять месяцев текущего 1396 года, с 21 марта по 21 декабря 2017, компания произвела 1,03 миллиона тонн металлопродукции. Чиновник добавил, что…

Россия: В Якутии в 2018 году планируют добыть 24,5 т золота

В 2018 году золотодобывающие предприятия Якутии планируют добыть 24,5 тонн золота. По отношению к прошлому году данный показатель возрастет на 2,1%, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока. В 2017 году объем добычи увеличился на 1,5% по сравнению с 2016 годом, отметил первый вице-премьер – министр экономики Якутии Михаил Осипов. По словам Михаила Осипова, это…

Россия: ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) завершило 2017 год с новым историческим рекордом

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, в 2017 году установил новый абсолютный рекорд производства стали за всю историю предприятия – 13,2 млн. тонн, превзойдя на 2% собственный прошлогодний рекорд. На очередной исторический максимум вышли и доменщики, которые выпустили 12,84 млн. тонн чугуна. Самая мощная печь комбината “Россиянка” ежесуточно выдавала до 12,5 тыс. тонн…

Бразилия на год отзывает пошлины на импорт горячекатаных рулонов из России и Китая

Как сообщает Yieh.com, бразильское правительство объявило о проведении расследования по импортным г/к стальным рулонам из Китая и России в сентябре 2017 года в течение 6 месяцев. Заявителями этого заявления были Gerdau S.A., ArcelorMittal Brazil и Companhia Siderurgica Nacional (CSN). Министерство финансов Бразилии объяснило, что этот тариф заставит клиентов и производителей столкнуться с более высоким уровнем…

Мир: Рост экспорта алюминия из Китая уже не так страшен для конкурентов?

По мнению рыночных источников, рост экспорта китайского алюминия оказал ограниченное воздействие на рынок Азии благодаря мерам по защите бизнеса, которые предприниматели приняли после аналогичного подъема в 2015 г. “В этот раз лишь небольшое количество азиатских участников рынка ощутили прямое воздействие роста китайского экспорта алюминия, поскольку они сейчас могут более эффективно компенсировать эти эффекты”, – отметил…

Россия: ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (КУЗОЦМ) за 2017 год увеличило выпуск проката на 17%

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) отчитался по результатам производственной деятельности в 2017 году. Общий объем производства продукции ОАО “КУЗОЦМ” в 2017 году составил 23,6 тыс. тонн, что на 17% превышает результат 2016 года. При этом выпуск проката цветных металлов составил 20,5 тыс. тонн, показав рост в 14%. В структуре производства цветной металлопрокат по…

Украина: УПЭ прогнозирует подорожание металлолома в феврале 2018 года

Государственное предприятие “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует повышение цены на лом черных металлов на 2,56%, или на 200 грн./тонну, до 8 тыс. грн./тонну в феврале по сравнению с январем. Об этом сообщил заместитель директора “Укрпромвнешэкспертизы” Юрий Добровольский. “Сейчас она (цена на лом черных металлов) составляет где-то 7800 грн. Это где-то на 700 грн. больше, чем на середину декабря..…