Мир: Сделки в горнодобывающей и металлургической отрасли за 2017 год выросли

Как сообщает агентство Reuters, стоимость мировых сделок с металлами и сырьем достигла 4-летнего максимума в 2017 году, по данным финансовой компании EY. Произошло это на фоне сокращения финансовых трудностей и продажи непрофильных активов у компаний. В прошлом году объем сделок с горнодобывающей и металлургической отраслями составил $51 млрд., что на 15% больше, чем в 2016…

Россия: АО «Воркутауголь» начало оснащать свои шахты передовой системой безопасности

Воркутауголь (входит в Северсталь), приступило к монтажу многофункциональной системы безопасности на шахтах “Воркутинская”, “Заполярная”, “Комсомольская” и “Воргашорская”. В декабре 2017 г. на шахты компании начали поступать комплектующие системы безопасности Strata, произведенные на заводах в России, Казахстане, США и ЮАР. Спустя месяц в Воркуту прибыли представители фирмы Alpha-Safety – генерального поставщика оборудования. Они будут внедрять систему…

Россия: В Пермском крае выстроят полный цикл производства редкоземельных металлов

На Соликамском магниевом заводе (СМЗ) в 2019 г. начнет работу новое производство по переработке карбонатов редкоземельных элементов (РЗЭ), сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. Новое производство будет открыто в рамках реализации инвестиционного проекта “Организация совместного предприятия по переработке и разделению редкоземельного концентрата”. Затем редкоземельное сырье будет транспортироваться на промплощадку Группы компаний “Скайград” для дальнейшей переработки. Это…