Россия: В январе 2018 года экспорт стальных полуфабрикатов вырос

Экспорт стальных полуфабрикатов из Российской Федерации за январь вырос на 2,4% к аналогичному периоду 2017 г., до 1,18 млн. т, по данным таможенной статистики РФ. Снижение к предыдущему месяцу составило 13,8%. Показатель в денежном эквиваленте снизился на 10,5% к декабрю, но вырос на 28,2% в годовом сравнении, до 569 млн. долл. Основным направлением российского экспорта…

Китай: Yunnan Aluminium нарастила производство в 2017 году

Один из крупнейших в КНР производителей Yunnan Aluminium по итогам 2017 г. нарастила выплавку на 13,4%, до 1,37 млн. т. Об этом говорится в сообщении компании. Выпуск алюминиевых сплавов и полуфабрикатов увеличился на 12,9%, до 621 тыс. т. Рост выработки компания связывает с приобретением 94,35%-й доли в компании Qujing Aluminium. Производственная мощность этого завода составляет…

Япония: В январе-феврале 2018 года производство углеродистой стали снизилось

В январе-феврале 2018 года Япония сократила производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,1%, до 17,321 млн. т, чугуна – на 0,8%, до 13,036 млн. т, говорится в материалах Japan Iron and Steel Federation (JISF). При этом в феврале японское производство стали снизилось в годовом исчислении на 0,5%, до 8,296 млн.…

Россия в январе-феврале 2018 года увеличила производство платины

РФ в январе-феврале 2018 года увеличила производство необработанной или полуобработанной платины, или в виде порошка по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 5%, аналогичного серебра – на 48%, свидетельствуют данные Росстата. При этом в феврале 2018 года относительно февраля 2017 года производство платины выросло на 3%, серебра – выросло на 53,3%. При этом производство…

Украина: Экспорт металлургической продукции в феврале 2018 года упал на 5,5%

Экспорт металлургической продукции в феврале уменьшился на 5,5%, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГП “Госвнешинформ”. “Объем экспорта металлургической продукции из Украины в феврале 2018 года по сравнению с январем уменьшился на 5,5% до 1 млн. 638,6 тыс. тонн”, – говорится в сообщении. Отмечается, что поступления от экспорта металлургической продукции в феврале сократились на 4,4%…

Россия: АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ) выпустило пробную партию продукции в строящемся центре финишной отделки труб

Выксунский металлургический завод (АО “ВМЗ”, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО “ОМК” г. Москва) в режиме пуско-наладки произвел запуск нарезной линии в строящемся центре финишной отделки обсадных труб. В рамках него совместно с шеф-наладчиками компании Nakata (Япония) произведена пробная партия труб диаметром 244,5 мм с резьбовым соединением “Батресс”. “В процессе технологических испытаний…

Украина: ДТЭК ведет переговоры с ФГИ и Минэнергоугля о закрытии одной из шахт ООО “ДТЭК Добропольеуголь”

Энергохолдинг ДТЭК ведет переговоры с Фондом государственного имущества (ФГИ) и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины о закрытии шахты “Белицкая”, входящей в ООО “ДТЭК Добропольеуголь”, сообщил генеральный директор “ДТЭК Добропольеуголь” Юрий Чередниченко журналистам в среду в ходе посещения шахты, организованного организациями “Экодия” и Germanwatch. “УкрНИИпроект разработал и подтвердил технико-экономическое обоснование, показывающее нецелесообразность дальнейшей работы шахты…

Украина: На двух шахтах ДТЭК планируется нарастить добычу на 2 млн. т

Энергохолдинг ДТЭК намерен в текущем году увеличить совокупную добычу ООО “ДТЭК Добропольеуголь” и ОДО “Белозерская” в 1,7 раза (на 2 млн. тонн) – до 4,8 млн. тонн, сообщил генеральный директор “ДТЭК Добропольеуголь” Юрий Чередниченко журналистам в среду в ходе посещения Доброполья (Донецкая обл.), организованного организациями “Экодия” и Germanwatch. “В 2017 году пятью шахтами объединения добыто…