Украина: В список объектов большой приватизации вошла угольная компания “Краснолиманская”

В список 26 объектов большой приватизации, который утвердило правительство, вошло государственное предприятие “Угольная компания “Краснолиманская” (г. Родинское, Донецкая обл.). Как передает корреспондент “Донецких новостей”, об этом сегодня, 10 мая, на заседании Кабинета министров Украины сообщил и. о. руководителя Фонда госимущества Виталий Трубаров. По его словам, в списке крупных государственных предприятий для большой приватизации три объекта…

Индия: Импорт золота в апреле 2018 года снизился

Как стало недавно известно, импорт золота в Индию снижается уже четвертый месяц подряд. Главной причиной спада называется высокая стоимость желтого драгметалла на внутреннем рынке. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неофициальные источники. В апреле в страну было импортировано 52,7 т. драгметалла – это на 46% меньше, чем в апреле 2017 г. За первые…

Россия: На Волжском трубном заводе (ВТЗ) введено в эксплуатацию новое оборудование контроля геометрических параметров труб

На Волжском трубном заводе (ВТЗ, входит в ТМК), после успешных опытно-промышленных испытаний введено в эксплуатацию новое автоматизированное оборудование для измерения геометрических параметров сварных труб большого диаметра (ТБД). Оборудование смонтировано в трубоэлектросварочном цехе на участке трубоотделки прямошовного стана, на котором производятся электросварные магистральные трубы. Оно позволяет измерять геометрические параметры продукции в автоматическом режиме. Это обеспечивает полный…

Россия: В ПАО «ВСМПО-Ависма» продолжается модернизация оборудования

В цехе №21 ВСМПО завершается строительство нового участка автоматизированного контроля геометрии штамповок. Компания “УралСтройКомплекс”, выполняющая подрядные работы, зашла на объект в декабре прошлого года. За пять месяцев внутри цехового корпуса было выстроено помещение будущего участка, к которому подвели электричество, выполнены внутренние отделочные работы. Оборудование участка – автоматизированная установка для сканирования поверхности штамповок – сейчас в…

Зимбабве: Vast Resources увеличила добычу золота на Pickstone-Peerless

Компания Vast Resources заявила, что ее производство золота в первом квартале достигло рекордного максимума на зимбабвийском руднике Pickstone-Peerless, тогда как выработка на румынском руднике Manaila Polymetallic снизилась вследствие запланированного техобслуживания. На Pickstone-Peerless компания добыла 6326 унций золота по сравнению с 2974 унции в аналогичном периоде 2017 г. Vast Resources ожидает заметного улучшения показателей деятельности в…

Китай: Производство олова выросло в апреле 2018 года

Производство рафинированного олова в Китае составило в апреле 14067 т, на 7,1% больше, чем в марте, благодаря увеличению выпуска оловянных чушек в Юннани и росту выпуска вторичного олова на ряде предприятий. Как ожидается, в краткосрочной перспективе на производстве олова негативно отразятся высокие цены на металл и ограниченное предложение сырья в апреле – вследствие заметного снижения…

Россия: Evraz может снизить уставный капитал головной Evraz Plc

Evraz Романа Абрамовича, Александра Абрамова, Александра Фролова и партнеров (владеют 62,74%) может снизить уставный капитал головной Evraz Plc на $1,43 млрд., чтобы использовать эту сумму для выплаты акционерам. Принятая в марте дивидендная политика Evraz предполагает ежегодные выплаты не менее $300 млн., но по факту компания заплатила за 2017 год $860 млн., и аналитики и инвесторы…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) освоило производство нового арматурного проката для Израиля

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” освоило новый вид продукции по стандарту Израиля – арматурный свариваемый прокат S500W 25 мм, легированный ванадием, сообщает пресс-служба предприятия. Объем первой поставки этого проката на израильский рынок составил 1 тыс. тонн. На днях продукция отгружена из Николаевского морского торгового порта. “Главное преимущество арматурного проката класса S500W – его сейсмостойкость и свариваемость.…

Европа: “Метинвест” и Marcegaglia могут создать СП для покупки активов ArcelorMittal, в частности, в Румынии

Украинская горно-металлургическая группа “Метинвест” и итальянский производитель плоского проката Marcegaglia ведут переговоры о создании совместного предприятия (СП) для покупки активов крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal, которые должны быть отчуждены в рамках сделки по приобретению меткомбината Ilva в Таранто, сообщает испанское издание El Comercio. По его информации, выставленные на продажу активы будут сгруппированы в три…