Армения: Металлургическая отрасль в январе-апреле 2018 года сократила объемы производства

Металлургическая отрасль Армении в январе-апреле 2018 года продемонстрировала годовой спад на 14,4%, против роста на 9,4% в январе-апреле 2017г. По данным Нацстатслужбы РА, в отчетный период производство ферромолибдена в Армении сократилось на 34,6% годовых, составив 2439 тонн, против роста на 34,6% годом ранее. Только за апрель ферромолибдена было произведено 545 тонн, что на 45,3% меньше…

Россия: АО «Уралэлектромедь» пускает вторую очередь цеха электролиза меди

АО “Уралэлектромедь” запускает в работу вторую очередь цеха электролиза меди производительностью 160 тыс. тонн медных катодов в год. С ее запуском мощности по производству безосновных катодов возрастут в два раза – до 320 тыс. тонн в год. По уровню инвестиций это один из крупнейших проектов промышленного сектора уральского региона – объем вложенных средств составил порядка…

Россия: ООО «УК «Металлоинвест» построит участок термообработки горячекатаного проката на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК)

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, комплекс производительностью 70 тыс. т высококачественного сортового проката (SBQ) в Цехе отделки проката и дополнит существующие мощности ОЭМК. Контпакт на поставку оборудования заключен с компанией Danieli, ведущим производителем оборудования для металлургической промышленности. Подписи под соглашением поставили генеральный директор УК “Металлоинвест” Андрей Варичев и генеральный директор Danieli Centro Combustion Фабрицио…

Мир: Производство чугуна в апреле 2018 года выросло

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за апрель 2018 г. составило 102,263 млн. тонн, что на 1,48% выше уровня апреля 2017 г. (100,769 млн. тонн). Мировым лидером по выпуску чугуна по-прежнему остается Китай. Стальные компании КНР в апреле 2017 г. нарастили производство на 0,85% и выпустили 63,106 млн.…

Беларусь: ОАО «Белорусский металлургический завод» (БМЗ) уже четвертый год числится лучшим экспортером года

По итогам конкурса “Лучший экспортер 2017 года”, проводимого Белорусской торгово-промышленной палатой, ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК” признано лидером в номинации “Металлургия”. Как передает портал Metaltorg.ru, торжественная церемония награждения победителей состоялась в Минске 31 мая. Для БМЗ победа в конкурсе стала четвертой подряд: звание “Лучший экспортер” заводу присваивали по итогам 2014, 2015 и 2016…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) освоило новый тип уголков для рынка ОАЭ

“АрселорМиттал Кривой Рог” освоил выпуск специального уголка для рынка Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает предприятие на своей странице в Facebook “На этот раз эксклюзивный уголок – 38х38х5 мм произвели на мелкосортном стане МС 250-2 сортопрокатного цеха №1 для рынка Объединенных Арабских Эмиратов, – сказано в сообщении. – Для производства специального уголка и укладки его в замок,…

Украина: Наталия Микольская попробует договориться о выведении страны из-под стальных пошлин США

Заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская в ходе рабочего визита обсудит с представителями Министерства торговли, Государственного департамента и Офиса торгового представителя США выведение Украины из-под заградительных пошлин на металлопродукцию, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли “Главная тема запланированных двусторонних встреч – исключение из-под действия введенных США ограничительных мер…

Россия: Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) заменил более 7000 фильтров газоочистных сооружений

“В 2018 году предприятие намерено реализовать ряд общественно значимых мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Бюджет на экологические проекты увеличится на 20%”, – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) проведена замена рукавных фильтров газоочистных сооружений. Стоимость проекта составила 20 млн. рублей. Замена фильтров позволяет снизить выбросы…

Украина: Забастовки трудового коллектива в ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) привлекли к себе внимание общественности

Не удивительно, ведь рабочие и стоящие за их спинами профсоюзы требовали близкие сердцу каждого украинца условия оплаты труда – не менее одной тысячи евро. Насколько правомерны подобные требования и на чем они основаны? А главное, могут ли требования криворожских металлургов стать цепной реакцией на других предприятиях? Как известно из недавней экономической истории Украины, Криворожсталь запомнилась…