Россия: ОАО “ММК-Метиз” наращивает присутствие на рынке

В ММК-МЕТИЗ (входит в ММК) состоялось годовое общее собрание акционеров. Доля ММК-МЕТИЗ на внутреннем рынке России по итогам 2017 г. выросла на 2% – до 352 тыс. т. Объем реализации на экспорт в 2017 г. увеличился на 2,8% относительно показателя 2016 г. Крупнейшими российскими производителями метизной продукции, входящими в состав металлургических холдингов, в 2017 г.…

Россия: Производство металлоконструкций выросло на 10,8% в I квартале 2018 года

Участники Ассоциации развития стального строительства (АРСС) получили полный аналитический отчет “Строительная отрасль и рынок металлоконструкций России. Итоги I квартала 2018 г.”. По данным ФГДС, объем производства сборных конструкций из стали (до 2017 г. – код ОКПД 28.11.10, с 2017 г. – код ОКПД2 25.11.23) по итогам I кв. 2018 г. увеличился по отношению к I…

Австралия: производитель лития Pilbara Minerals начал работу

Австралийская компания Pilbara Minerals произвела первую партию концентрата сподумена (силиката лития и алюминия) на своем руднике Pilgangoora в штате Западная Австралия. Как сообщает компания, на предприятии еще продолжается отладка обогатительной фабрики, поэтому первая коммерческая партия концентрата будет отправлена в августе. В начале 2019 г. компания рассчитывает выйти на проектный уровень для первой стадии проекта –…

Беларусь: Молодечненский завод металлоконструкций пройдет процедуру санации

Молодечненский завод металлоконструкций пройдет процедуру санации, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель ООО “Ревоканда”, временный управляющий завода Андрей Дегтярев. “Сегодня и судом, и Министерством архитектуры и строительства, и администрацией предприятия рассматривается только одно направление, в котором будет двигаться завод, его трудовой коллектив и управляющий, – это процедура финансового оздоровления. С учетом всех мероприятий, которые реализуем в будущем…

Китай: Цены феррованадия достигли рекордного уровня

Yudian Vanadium, один из крупнейших поставщиков пятиокиси ванадия, должен был прекратить операции в условиях ужесточения экологических инспекций в Китае. Инсайдеры отмечают, что в настоящее время торгуют только 2 крупных производителя ванадия – Jianlong Group и Sichuan Desheng Group. “Уровень использования обоих активов остается низким, а их продукции недостаточно для покрытия существующего рыночного спроса”, – отметил…

Россия: Группа компаний “Энергопром” пускает модернизированную печь на Новочеркасском заводе электродов

Согласно отраслевым отчетам, Новочеркасский электродный завод запустил новую печь, загрузив первую партию графитовых электродов. Современный агрегат предназначен для производства электродов с большими диаметрами 610 мм, 650 мм и 710 мм. Оборудование было запущено в рамках инвестиционной программы, направленной на переоснащение производственных мощностей с акцентом на производство электродов большого размера для электродуговых печей. Новая нагревательная печь…

Украина: ГП “Селидовуголь” выделили деньги для погашения долга по зарплате

Государственному предприятию “Селидовуголь” направлено 15 млн. грн. для частичного погашения задолженности по заработной плате. Об этом сегодня, 22 июня, на своей странице в Facebook сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. “Сообщаем, что на протяжении трех дней все же выделено 15 млн. грн. для частичного погашения задолженности по зарплате шахтерам ГП “Селидовуголь”, как и…

Украина: В мае 2018 года экспорт железной руды вырос

В мае 2018 года по сравнению с маем 2017 года экспорт железной руды увеличился на 3,3%, или на 7,255 млн. долларов, до 226,209 млн. долларов. Об этом сообщает Государственная фискальная служба. В то же время железная руда не импортировалась. Наибольшие поставки железной руды в мае были в Китай (72,397 млн. долларов). В январе-мае 2018 года…

Украина: Метпредприятия на 5% нарастили выпуск металлопроката за 5 месяцев 2018 года

В Украине за 5 месяцев 2018 года отечественными металлургическими предприятиями было произведено 7,72 миллиона тонн металлопроката (105% относительно аналогичного периода 2017 г. с учетом деятельности в январе-феврале 2017 г. мощностей на НКТ, или 111% без их учета), из которых, по информации ГП “Держаналитинформ”, было экспортировано порядка 6,43 млн. т, или 83,2%, – следует из данных…