Металл Украины и мира

США: Минторг начал отменять пошлины на отдельные виды металлопродукции

Министерство торговли США сообщило, вывело из-под таможенных пошлин ряд видов продукции из стали и алюминия на основании рассмотрения соответствующих прошений американских компаний – потребителей. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении ведомства.

В документе отмечается, что администрация США создала специальный механизм, позволяющий американским компаниям подавать запросы о выводе из-под импортных пошлин приобретаемых ими в других странах стали и алюминия.

“В настоящее время удовлетворены 42 запроса о выводе из-под действия пошлин семи различных компаний, импортирующих сталелитейную продукцию из Бельгии, Германии, Китая, Швеции и Японии”, – отметили в торговом ведомстве. Данные запросы подали предприятия из штатов Алабама, Джорджия, Индиана, Калифорния, Коннектикут, Пенсильвания и Южная Каролина.

В министерстве пояснили, что прошения компаний обычно удовлетворяют в случае отсутствия аналогичных товаров на внутреннем рынке и обеспокоенности на уровне национальной безопасности в отношении конкретной продукции. Кроме того, ведомство отклонило 56 аналогичных запросов от 11 других американских компаний. Таким образом, вашингтонская администрация выработала первые решения по 98 запросам.

Как сообщил в среду министр торговли Уилбур Росс, в общей сложности, к настоящему времени власти США получили “более 20 тыс. запросов о выводе из-под действия пошлин стальной и алюминиевой продукции” из-за рубежа, из которых более 9,2 тыс. были уже обнародованы с целью сбора откликов со стороны национальных производителей. Одновременно было получено более 2,3 тыс. возражений на такие запросы, добавил министр. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version