Индия: Jindal Steel and Power сообщила о росте производства стали во втором квартале 2018 года

Одна из крупнейших частных сталелитейных компаний Индии Jindal Steel and Power (JSPL) сообщила, что ее производство стали во втором квартале 2018 года выросло на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составило 1,23 миллиона тонн против 900 тыс. тонн в АППГ. Также JSPL зафиксировала 46-процентный рост продаж на внутреннем рынке –…

Россия: ПАО “Северсталь” и АО “Загорский трубный завод” (ЗТЗ) провели первый координационный совет

ПАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и АО “Загорский трубный завод” провели на производственной площадке трубного завода первый координационный совет. В нем приняли участие представители производственных, технических и коммерческих подразделений компаний. Стороны подвели итоги работы за 2017 год и 5 месяцев текущего года: обсудили количественные и качественные показатели,…

Мир: Производство чугуна в мае 2018 года выросло

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за май 2018 г. составило 106,748 млн. тонн , что на 6,09% выше уровня прошлого года (100,616 млн. тонн). Китай по-прежнему возглавляет мировую топ-10 производителей чугуна и нарастил производство в сравнении с прошлым годом до 66,886 млн. тонн (+8,35% к прошлому году).…

Украина: ПАО “Запорожсталь” увеличило выплавку стали в 1 полугодии 2018 года

В 1 полугодии 2018 года металлургический комбинат “Запорожсталь” увеличил производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7%, до 2,039 млн. т. Согласно пресс-релизу предприятия, полугодовой выпуск чугуна возрос на 28,2%, до 2,140 млн. т, проката – на 14,6%, до 1,811 млн. т. В июне 2018 года на “Запорожстали” произведено 349,1 тыс. т…

Украина начинает антидемпинг по пруткам из Беларуси и Молдовы, вводит квотирование импорта серной кислоты

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) при Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) 2 июля 2018 года приняла решение ввести квотирование импорта серной кислоты сроком на 3 года. “С целью защиты национального товаропроизводителя от растущего импорта были применены специальные меры в отношении импорта в Украину кислоты серной и олеума, независимо от страны происхождения и…

Австралия понизила прогноз по ценам на железную руду в 2018 году

Австралия, крупнейший мировой экспортер железорудного сырья, в июне понизила ранее сделанный прогноз по средним ценам на руду в 2018 году на 4%, до $59,4 за тонну, говорится в материалах Департамента по промышленности Австралии (бывшее Bureau of Resources and Energy Economics (BREE)). “Средние цены на железную руду (FOB Австралия) во 2 квартале 2018 года составили $58/т.…

Канада: Правительство поможет национальным производителям стали и алюминия

Правительство Канады предоставит финансовую помощь на сумму до C$2 млрд. ($1,52 млрд.) национальным производителям стали и алюминия, которые понесут потери вследствие распространения на канадские компании американских стальных тарифов с 1 июня. Сама Канада с 1 июля ввела пошлины на ряд американских товаров на общую сумму $12,6 млрд. Основными каналами господдержки станут Export Development Canada и…

Россия: Павел Масловский против продажи автоклава Petropavlovsk

Сооснователь золотодобывающей компании Petropavlovsk (ГК “Петропавловск”) Павел Масловский, которого по итогам собрания акционеров вернули в совет, не будет поддерживать идею продажи автоклава компании Polymetal (объединяет активы АО “Полиметалл”). Как сообщил “Коммерсанту” Павел Масловский, к настоящему времени основные затраты по строительству автоклавно-гидрометаллургического комплекса на Покровском руднике покрыты. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 320 млн.…

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) поставит в Италию детали для прессового оборудования

В июне ПАО “Энергомашспецсталь” заключило новую сделку с компанией Presezzi Extrusion S.P.A. (Италия), которая занимается созданием различного типа прессов для производства алюминиевых, медных и латунных полуфабрикатов. Согласно условиям договора, ЭМСС изготовит и поставит заказчику три крупногабаритные детали: цилиндр, подвижную траверсу и шляпку гильзы. Изготовленная продукция предназначена для специализированного прессового оборудования. Срок поставки готовых изделий –…