Европа: ЕС прекращает антидемпинговое расследование по импорту низкоуглеродистого феррохрома из России, Турции и Китая

20 июля Европейская комиссия официально прекратила антидемпинговое расследование по LC FeCr (0,05-0,5% C) из России, Китая и Турции в период с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года без принятия каких-либо защитных мер. Решение было принято после того, как Elektrowerk Weisweiler GmbH (EWW), истец в этом случае и единственный поставщик LC FeCr в…

Россия: ООО “Шлаксервис” готовится к серийному выпуску новой продукции в рамках программы импортозамещения

ООО “Шлаксервис” (входит в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) готовится к серийному выпуску нового вида гранулированной шлакообразующей смеси, не имеющей аналогов в России и странах СНГ. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ПАО “ММК”. Гранулированные шлакообразующие смеси (ГШОС) используются при разливке стали на машинах непрерывного литья заготовок. “Шлаксервис” с 1992 года занимается производством…

Россия: АО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) ввело электронный документооборот с покупателями продукции

Белорецкий металлургический комбинат (АО “БМК”, входит в Группу “Мечел”) запустил электронный документооборот с покупателями продукции. Система успешно показала себя в тестовых испытаниях с постоянным клиентом – “Торговым домом РЖД”. Система электронного документооборота позволяет сократить время доставки документов и увеличивает оперативность работы, ускоряет поступление денежных средств за реализованную продукцию, снижает финансовые затраты на почтовые расходы и…

Мир: Цены на среднесортную никелевую руду начнут восстановление в конце сентября 2018 года

Как сообщает SMM, цены на среднесортную никелевую руду могут вырасти с конца сентября, ввиду затоваривания в третьем квартале года. Согласно прогнозу, китайский спрос на никелевую руду в сентябре будет на 14% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, поскольку работа заводов еще должна восстановиться после ее свертывания из-за экологических проверок. В то же время покупатели руды…

Россия: Группа ММК отложила до ноября 2018 года возобновление выплавки стали в Турции из-за торговых войн

Глобальные торговые войны с участием США и Европы вынудили российский стальной концерн ММК отложить как минимум до ноября решение о запуске важного для наращивания дохода проекта в Турции, сказал в интервью “Рейтер” директор группы ММК по экономике Андрей Еремин. ММК в 2007-2010 годах построил производственный комплекс в турецком порту Искандерун – MMK Metalurji – более…

Россия: АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ) отгрузило первую партию обсадных труб из нового центра финишной отделки труб

Выксунский металлургический завод (входит в состав Объединенной металлургической компании, АО “ОМК”) в июле 2018 года отгрузил в адрес ООО “Газпромнефть-Хантос” первую партию обсадных труб с резьбовым соединением “ОТТМ” Как сообщает пресс-служба предприятия, они будут использованы для обустройства скважин северо-восточной части Пальяновской площади Красноленинского месторождения. Трубы диаметром 324 мм с толщиной стенки 9,5 мм произведены в…

Италия: Правительство не спешит с продажей комбината Ilva

“Мы не отдадим меткомбинат Ilva первому встречному”, – заявил министр экономического развития, труда и социальной политики Италии, заместитель премьер-министра Луиджи Ди Майо (Luigi Di Maio) 30 июля после презентации новой оферты ArcelorMittal по Ilva, сообщает итальянское издание La Repubblica. При этом он раскритиковал своего предшественника Карло Календу (Carlo Calenda), “который подписал контракт с ArcelorMittal, даже…

Турция: Металлурги намерены осваивать рынки Западной Африки из-за пошлин США и ЕС

Турецкие металлургические компании намерены увеличить поставки в страны Западной Африки и другие развивающиеся рынки в связи с введением США таможенных пошлин и планами ЕС установить импортные квоты. Как сообщил Намик Экинчи (Namik Ekinci), глава Turkish Steel Exporters Association (TSEA), турецкие металлурги хотят увеличить объемы торговли со странами Западной Африки и субсахарского региона, где наблюдается спрос…

Россия: Более 2,3 т золота произвело ПАО “Селигдар” за семь месяцев 2018 года

Объем произведенного золота ПАО “Селигдар” по итогам января-июля составил более 2,3 тонны, сообщает пресс-служба компании. В июле 2018 года предприятия холдинга получили более 1 тонны. В частности, почти половину от общего количества добычи обеспечил горнорудный комплекс (ГРК) “Нижнеякокитский”, около четверти дал ГРК “Рябиновое”. «Это знаковое достижение, к которому мы шли несколько лет, наращивая производственные мощности…