Мир: Рынок черных металлов в июле 2018 года

В июле спрос на стальную продукцию находился на относительно низком уровне – в основном, по сезонным причинам. Цены, как правило, стагнировали или снижались. Общая ситуация остается сложной, а осенью она может еще сильнее запутаться из-за введения ограничений на импорт стали в Европейском Союзе и непредсказуемой политики США. В течение большей части июля мировой рынок листового…

Россия: ПАО “Мечел” пролонгировало контракт на поставку угля с Baosteel Resources до 2019 года

ПАО “Мечел” (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пролонгации действия соглашения на поставку угля с Baosteel Resources, входящей в China Baowu Steel, крупнейшую сталелитейную группу КНР. В соглашении отмечаются давние надежные отношения, сложившиеся между сторонами, основанные на принципах доверия и обоюдной выгоды, которую обеспечивают стабильные долгосрочные поставки коксующегося угля.…

Украина: Как повысить роль госшахт в обеспечении энергобезопасности страны, – мнение

Для обеспечения энергобезопасности Украины необходимо больше обращать внимание на внутренние ресурсы. Об этом заявил глава Оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире ТК “34 канал”. Колесников отметил, что энергобезопасность – это актуальный вопрос для любой страны. “Энергобезопасность – это проблема любой страны. Войны в ХХ веке и в XXI начинались в основном за энергоресурсы, поэтому без…

Конго: Metalkol SA обеспечила электроэнергией медно-кобальтовые проект

Компания Metalkol SA (“Metalkol”), принадлежащая Eurasian Resources Group (“ERG”), которая занимается строительством ведущего гидрометаллургического предприятия по низкозатратному извлечению кобальта и меди из старых отвалов производства, подписала соглашение, обеспечивающее поставки электроэнергии, на период до десяти лет. Соответствующий договор заключили: Sociеtе National d’Electricit (SNEL), государственная энергосбытовая компания Демократической Республики Конго (ДРК), Copperbelt Energy Corporation Plc (CEC), компания…

Россия: Новгородский металлургический завод (НМЗ) завершает модернизацию газоочистного оборудования

Новгородский металлургический завод (входит в Группу “Русская медная компания”) готовится к заключительному этапу модернизации газоочистной системы. На август намечен плановый ремонт газоотводящих трактов. В рамках него обновят антикоррозийную защиту газоходов и оборудуют площадки для обслуживания оборудования. Профилактические работы позволят обеспечить герметичность системы газоочистной установки упростить дальнейшее обслуживание газоходов. Стоимость ремонта составит порядка 4 млн. рублей.…

Россия: ОАО “Кировский завод по обработке цветных металлов” (КУЗОЦМ) успешно прошло очередную проверку

С 24 по 26 июля аудиторы Ассоциации по сертификации “Русский Регистр” провели на Кировском заводе ОЦМ плановую интегрированную проверку систем менеджмента: инспекционную проверку системы управления охраной труда на соответствие требованиям стандарта BS OHSAS 18001:2007; ресертификационную проверку системы экологического менеджмента на соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001:2015; ресертификационную проверку системы менеджмента качества на соответствие…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) выступает против скрытого повышения тарифов “Укрзализныцей”

Металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” выступает против скрытого повышения тарифов ПАО “Укрзализныця”. Об этом в интервью корпоративному сайту заявил начальник отдела внешней логистики АМКР Андрей Мороз. “Прежде всего, вызывает возражения скрытые повышения тарифа. Свежий пример. С 27 июля УЗ увеличила нормативный срок доставки грузов на 2 дня. И по факту мы будем вынуждены платить не…

Украина: «Интерпайп» инвестирует $14 млн. в развитие производства труб с премиальными соединениями

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП приступила к реализации инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями. Поставщиком основного оборудования для строительства новой линии станет компания Danobat, лидирующий производитель металлообрабатывающего оборудования. ИНТЕРПАЙП и Danobat заключили контракт на поставку станков для новой нарезной линии по производству обсадных труб и муфт к ним. Линия…

Украина: Производство чугуна, проката и стали в январе-июле 2018 года

В январе-июле 2018 года украинские металлургические предприятия нарастили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с учетом деятельности в январе-феврале 2017 года мощностей, находящихся на НКТ) на 1%, до 11,990 млн. т. Такие оперативные данные приводит Объединение предприятий “Укрметаллургпром”. При этом за 7 месяцев производство чугуна в Украине увеличилось на 7%, до 11,750…