Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) отправило в Европу очередную партию опорных валков

Энергомашспецсталь отгрузила очередную партию опорных валков для крупнейшей металлургической корпорации мира ArcelorMittal, с которой украинское предприятие сотрудничает с 2011 года. На этот раз объектами поставок стали четыре европейских металлургических комбината – AM Atlantique et Lorraine Seremange HSM (Франция), AM Bremen GMBH (Германия), AM Espana SA (Испания) и AM Poland S.A. (Польша). Общая масса валков, предназначенных…

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) изготовило продукцию для Казахстана

ПАО “Энергомашспецсталь” произвело очередную отгрузку шлаковозных чаш для казахстанского металлургического комбината ArcelorMittal Темиртау. В партию вошли 3 изделия общим весом 67,6 тонн. Каждая из чаш имеет объем 16 кубометров. Производством шлаковозных чаш ЭМСС занимается с 1987 года. К их изготовлению заказчиками предъявляются специальные технические требования: чаши должны выдерживать высокие температуры и иметь длительный срок эксплуатации.…

Монголия за 7 месяцев 2018 года увеличила экспорт медного и цинкового концентрата

В Монголии 13 августа министерство горнорудной и тяжелой промышленности предоставила отчет об итогах экспорта металлических концентратов, передает Xinhua. Экспорт медного концентрата за первые 7 месяцев текущего года принес Монголии около $1,1 млрд., что на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы от внешних поставок цинкового концентрата возросли более чем на $20 млн.,…

Украина: Экспорт-импорт металлургической продукции и металлоизделий за 7 месяцев 2017-2018 годов

Объемы экспорта сырьевых материалов для металлургии (товары из 72 группы) по итогам января-июля текущего года выросли на 42,2% по сравнению аналогичным периодом прошлого года (далее – АППГ) и составили 2600000 тонн. Поступления от экспорта сырьевых материалов составляли $1323,9 млн. (плюс 32,3% к показателю января-июля прошлого года). Положительную динамику демонстрирует экспорт чугуна, который вырос на 59,3%…

Украина: Smart Maritime Group (SMG) отправила первую партию металлоконструкций в рамках контракта с ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК)

Компания Smart Maritime Group отправила заказчику первую партию металлоконструкций, изготовленных в рамках контракта по сборке трех чанов сгустителя для Южного горно-обогатительного комбината общей стоимостью около 175 млн. грн., сообщает пресс-служба SMG. Всего в Кривой Рог автотранспортом отправлены 180 колонн опорных оснований для чанов. Все они были изготовлены в Николаеве, а затем доставлены на Херсонскую верфь…

Украина: В Минэкономики не верят, что после Brexit Великобритания отменит европейские пошлины на прокат

Принятые в рамках Евросоюза ограничительные меры при поставках украинского горячекатаного проката в Великобританию будут сохранены и после выхода этой страны из Европейского союза (Brexit), сообщает департамент торговой защиты Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины. Процесс выхода Великобритании из ЕС все еще продолжается и в рамках которого Министерство международной торговли этой страны рассматривает вопрос распространения…

Бразилия: CSN планирует продать в Европе в октябре 2018 года 2 стальных завода

Как сообщает yieh.com, бразильская Companhia Siderurgica Nacional (CSN) планирует продать в октябре 2 своих европейских стальных предприятия, включая завод Lusosider в Португалии и завод SWT в Германии. По словам компании, решение принято вследствие валютно-курсовых соображений. Ранее в текущем году CSN заявляла, что намерена сосредоточиться на внутреннем стальном рынке на фоне того, что бразильская экономика “выкарабкивается”…

Иран вышел на 11 место в мире по производству стали, обогнав Украину

Согласно последним данным Всемирной ассоциации стали Иран находится на 11-ом месте по производству стали во всем мире. Также известно, что в период с первого полугодия 2017 года по ту же дату этого года стальная промышленность страны выросла примерно на 25 процентов с почти 10 до 12,5 миллионов тонн. Однако, с января по июнь рост составил…

Казахстан: Производство металлургической продукции в январе-июле 2018 года

Согласно данным комитета по статистике Министерства национальной экономики РК в июле 2018 года производство стали в Казахстане составило 0,367 млн. тонн. Сокращение объемов в годовом соотношении – 14,1%. В течение января-июля 2018 года казахские металлургические предприятия выплавили 2,687 млн. тонн стали – на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Производство плоского проката за…