Украина: Виталий Довгаль возглавил Национальную угольную компанию

Несколько дней назад генеральный директор ГП “Мирноградуголь” был назначен на должность руководителя “Национальной угольной компании”, в состав которой входят государственные угледобывающие предприятия. Исполняет обязанности генерального директора ГП “Мирноградуголь” заместитель директора Каминский Михаил Львович. На сегодняшний день ситуация на предприятии напряженная в связи с двухмесячной задолженностью по заработной плате. (ddk.dn.ua/Металл Украины и мира)

Украина: ЧАО “Азовсталь” представило общественности новые экологические проекты

В Мариуполе прошло заседание общественных слушателей по экологическим проектам МК “Азовсталь”, сообщают местные журналисты. Вниманию общественности были представлены проекты реконструкции аспирационных установок миксерного отделения конвертерного цеха и строительства накопителя коксового газа. По словам начальника управления по охране окружающей среды ООО “Метинвест Холдинг” Владислава Варнавского, на реконструкцию системы газоочистки планируется выделить около 120 млн. гривень, монтаж…

Россия: АО “Карельский окатыш” установило уникальное оборудование на новом комплексе сгущения

Горно-обогатительный комбинат “Карельский окатыш” (входит в Северсталь), успешно завершил уникальную операцию по установке моста на сгустителе. Мост весом 70 т и длиной 50 м в течение полутора часов поднимали два крана грузоподъемностью 220 и 250 т. “Схема полнопролетного моста разработана специально для “Карельского окатыша”. Аналогов такой конструкции в России нет. На стройплощадку мост прибыл разобранным…

Россия: ПАО «Северсталь» расширило сертификацию по СЕ маркировке

Северсталь расширила область одобрения действующего сертификата соответствия на СЕ маркировку для плоского горячекатаного проката на соответствие требованиям строительного Регламента ЕС № 305-2011 и Европейской нормы EN 10025-1-2004. Данный сертификат позволит компании осуществлять поставки металлопроката для строительного сектора в страны Евросоюза. Сертифицированный горячекатаный прокат имеет разнообразную сферу применения и может использоваться в строительстве мостов, тоннелей, ветрогенераторов,…

Украина: В сентябре 2018 года ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ДМК) увеличит выпуск стали

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) планирует восстановить былые объемы выпуска стали в сентябре, после завершения ремонта конвертера №2, который начался в середине июля. В ремонтные работы входит замена изношенного оборудования и футеровки. Производственная мощность конвертера останется неизменной на уровне 2,4 млн. тонн стали в год. После ремонта компания планирует ежемесячно выпускать около 230 тыс. тонн стали.…

Мир: В июне 2018 года возросли объемы добычи марганцевой и хромовой руды в Южной Африке

Несмотря на избыток запасов Cr руд в китайских портах, южноафриканские продавцы продолжили наращивать объемы добычи и отгрузок. Объем добычи хромовой руды в июне вырос до 1,57 млн. тонн (на 2% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,8% больше по сравнению с аналогичным месяцем в прошлом году). Между тем экспорт Cr руд составил 1,11…

Китай: Потребители стального лома не почувствуют тарифов

Железосодержащий лом был в списке 333 американских экспортных товаров, которые бы попали по удар 25%-ных тарифов, в случае если США бы не отступило от своих собственных тарифов и ограничений на китайские экспортные товары. Эти самые 333 товара – импорт которых в прошлом году оценивался в 16 млрд. долларов – включает в себя автомобили, уголь, масло,…

Индия: Цены на феррохром в середине августа 2018 года начали расти

На этой неделе индийский HC FeCr (60% Cr, 6-8% C, макс. 3,5% Si) был доступен азиатским покупателям (за исключением китайских) за 0,85-0,87 $/фунт Cr FOB (0,85 $/фунт Cr FOB неделей ранее). Считается, что число запросов из Юго-Восточной Азии, особенно из Японии и Тайваня, увеличилось. В настоящее время согласована поставка 1000-1500 тонн лотов в эти страны.…

Украина: Ferrexpo увеличила производство окатышей в январе-июле 2018 года

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), в январе-июле 2018 года увеличила производство товарных окатышей, по предварительным данным, на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 6,008 млн. тонн. Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель предприятия, за этот период компания сократила выпуск концентрата на…