Мексика начала проверку корейских производителей холоднокатаного проката

Министерство экономики Мексики по просьбе местных металлургических компаний Ternium и Ahmsa проверит выполнение соглашений о добровольном ограничении экспорта, заключенных с корейскими поставщиками холоднокатаного проката Posco и Hyundai Hysco. В июне 2013 г. правительство Мексики установило на эту продукцию компенсационные пошлины в размере 60,40% для Posco и 6,45% для Hyundai Hysco, но в декабре того же…

Украина: На Донетчине решают, как быть с убыточными шахтами

Губернатор Донетчины Александр Куць сообщил, что обсудил с директорами шахт, руководителями шахтерских городов, представителями поставщиков электроэнергии, пенсионного фонда, Гоструда и фискальной службы то, как вывести государственные угледобывающие предприятия на уровень рентабельности. “На сегодняшний день в области работает 15 государственных угледобывающих предприятий. По состоянию на 23 августа они выдали на-гора 1,3 млн. тонн угля. Практически все…

Украина: Днепропетровский трубный завод (ДТЗ) под угрозой остановки из-за неплатежей за электроэнергию

В Днепре за долги по электроснабжению будет отключено одно из крупнейших промышленных предприятий – Днепропетровский трубный завод (ДТЗ). Предприятие уже не первый год имеет проблемы с расчетами за потребленную электроэнергию. В настоящий момент сумма долга перед энергопоставщиками достигла практически 48 млн. грн. Об этом ИА “МОСТ-ДНЕПР” сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети. Выполняя требования действующего…

Украина: “Укрметаллургпром” оценивает создавшуюся ситуацию с грузовыми перевозками по железной дороге как критическую

В объединении “Укрметаллургпром” оценивают создавшуюся ситуацию с грузовыми перевозками по железной дороге как критическую из-за невозможности компаниям отгрузить произведенную продукцию или доставить сырье для дальнейшей работы. Как сообщается на сайте “Укрметаллургпрома” со ссылкой на президента объединения Александра Каленкова, ситуация с ж/д грузоперевозками в стране в июле-августе резко ухудшилась и необходимо вмешательство правительства для стабилизации перевозок.…

Украина: ЧАО “Азовсталь” инвестирует в экологическую модернизацию порядка 900 млн. грн.

Мариупольский металлургический комбинат “Азовсталь” проведет полную реконструкцию доменного цеха, передает Как сообщили на предприятии, только в экологическую составляющую модернизации до конца 2021 года инвестируют порядка 900 млн. гривен. Два года назад “Азовсталь” завершил реконструкцию доменной печи №4, которая сегодня считается одной из самых современных и экологичных в Украине. Сейчас продолжается модернизации доменной печи №3. На…

Канада ввела предварительный антидемпинг на холоднокатаный прокат из трех стран

Канадское Canada Border Services Agency (CBSA) установило предварительные антидемпинговые и компенсационные пошлины на холоднокатаный прокат из Вьетнама, Китая и Южной Кореи. Согласно решению CBSA, для вьетнамских компаний будут введены антидемпинговые пошлины в размере 99,2% и компенсационные – 6,5%. Продукция из Китая будет обложена пошлиной в размере 103,5%, из которых 91,9% придется на антидемпинговый тариф и…

Мир: Nippon Steel намерена усилить позиции на индийском рынке

Как заявил в интервью Reuters исполнительный вице-президент японской металлургической корпорации Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp (NSSMC) Кацухиро Миямото, его компания рассматривает Индию как наиболее многообещающий рынок и поэтому стремится стать на нем “инсайдером”, чтобы наиболее полно использовать его потенциал. Согласно оценкам World Steel Association (WSA), Индия является наиболее быстрорастущим среди первой десятки крупнейших национальных…

Украина: “Укрпромвнешэкспертиза” (УПЭ) прогнозирует небольшое снижение цен на лом в сентябре 2018 года

Государственное предприятие “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует, что на середину сентября по сравнению с серединой августа внутренние цены на лом черных металлов снизятся на 1,52%, или на 100 гривен за тонну до 6 500-7 100 гривен за тонну (без учета возврата железнодорожного тарифа). Об этом говорится в отчете “Укрпромвнешэкспертизы”. При этом прогнозируется, что по состоянию на середину октября…

Конго: Крупные компании объединились против нового горнопромышленного законодательства

Компания Randgold Resources Ltd и другие горнодобытчики выдвинули инициативу донести до властей Демократической Республики Конго озабоченность касательно нового горнопромышленного законодательства. Другие компании, участвующие в инициативе, – Glencore и Ivanhoe Mines Ltd. Эти ключевые компании обеспечивают производство в Конго 80% меди и кобальта, а также 90% производства золота. По словам функционера инициативной группы Ричарда Робинсона, новое…