Мир: Обзор рынка горячекатаных рулонов 27-31 августа 2018 года

Китайские предлагаемые экспортные цены за горячекатаные рулоны остаются стабильными не смотря на скачки на местном рынке. На неделе 27-31 августа экспортная цена покупки китайского HRC практически не изменилась не смотря на рост на локальном рынке и срез производственных мощностей. На данный момент экспортная цена покупки за китайский HRC варьируется в диапазоне 580-585 долларов за тонну…

Россия: Ростехнадзор требует приостановить работу АО «Серовский завод ферросплавов»

Уральское управление Ростехнадзора через суд требует приостановить деятельность АО “Серовский завод ферросплавов” из-за нарушения требований промышленной безопасности. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, инспекторы Ростехнадзора по согласованию с прокуратурой провели внеплановую проверку предприятия после того, как в начале июля на заводе погибла крановщица. В ходе проверки специалисты выявили 26 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности.…

Россия: Росгеология проведет поисковые работы на коксующиеся угли особо ценных марок в пределах Печерского угольного бассейна

Росгеология заключила государственный контракт на выполнение поисковых работ на коксующиеся угли особо ценных марок на Силовской площади Печорского бассейна. Объект расположен в Ненецком автономном округе (республика Коми), в пределах Печорского угольного бассейна в Коротаихинском угленосном районе (лист карты масштаба 1:200 000 R-41-XXXV). Будет изучаться территория в 139,6 км2. Основным исполнителем по проекту выступит входящее в…

Россия: ПАО «Северсталь» повысит эффективность системы воздухоснабжения Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК)

Северсталь закупила локальное компрессорное оборудование для обеспечения сжатым воздухом отдельных производственных участков Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) на сумму свыше 100 млн. руб. По результатам тендера на ЧерМК будет поставлено 11 компрессоров и 2 осушителя. Их применят для адресного снабжения сжатым воздухом нескольких производственных участков ЧерМК. При этом каждый локальный потребитель получит компрессор с необходимой производительностью.…

Россия: ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) выпустило 2 млн. т рельсового проката на УРБС

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) выпустил 2 млн. т проката с момента запуска рельсобалочного стана. До этого отметку в 1,5 млн. т комбинат преодолел в начале января 2018 г. УРБС – первое в России комплексное производство высококачественного фасонного проката и рельсов длиной до 100 м. Первая балка на стане была произведена 25 апреля…

Украина: В мае 2018 года «Метинвест» сократил выручку и показатель EBITDA

В мае по сравнению с апрелем группа “Метинвест” сократила показатель EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации) на 3,03%, или на 7 млн. долл., до 224 млн. долл., сократив выручку на 6,38% или на 68 млн. долл., до 988 млн. долл. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. За отчетный период компания реализовала 465 тыс.…

Вьетнам: Компания Viet Quang построит новый завод по выпуску нержавеющего проката

Администрация провинции Куанчи в центральной части Вьетнама выдала компании Viet Quang лицензию на строительство предприятия по выпуску нержавеющего проката. Стоимость проекта оценивается в 60 млн. долл. Предприятие планируется разместить на территории Юго-Восточного индустриального парка в районе г. Хайлан. Предполагается, что строительство начнется в первом квартале 2019 г. Компания Viet Quang, основанная в 2004 г., начинала…

Австралия: IronRidge Resources обнаружила богатые запасы лития в Гане

Как сообщает Dow Jones, акции компании IronRidge Resources Ltd выросли после того, как она заявила об обнаружении залежей высокосортного лития на проекте Ewoyaa в Гане. По словам компании в результате бурения была обнаружена литиевая руда с содержанием лития 1,11-3,29%. Главный геолог IronRidge Лен Кольф назвал полученные результаты “фантастическими” для первой очереди разведочного бурения. (MetalTorg/Металл Украины…

Китай: Прибыль производителей вторичного свинца растет

Согласно данным исследования аналитиков SMM, китайские производители вторичного свинца увеличили прибыльность операций на 200-300 юаней на 1 т благодаря росту цен на свинец. На четвертой неделе августа цены на вторичный свинец выросли в Поднебесной на 825 юаней на 1 т, тогда как стоимость аккумуляторного лома увеличилась лишь на 250 юаней/т. Вместе с тем крупные свинцовоплавильные…