Бразилия: В августе 2018 года Febrasa сократила продажи ферросплавов

В августе бразильская Ferbasa продала 19 763 тонн ферросплавов (-13,2% за месяц, -3,8% в годовом исчислении). Продажи Cr сплавов составили 12 383 тонн (-17% за месяц, -4,7% в годовом исчислении), а сплавов Si – 7381 тонн (-5,9% за месяц, -2,2% в годовом исчислении). В то же время, поставки HC FeCr с августа 2017 года выросли…

Россия: АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (ЕЗ ОЦМ) открыло поставки продукции в Таиланд

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (ЕЗ ОЦМ) продолжает расширять географию экспорта. Предприятие осуществило первые поставки продукции в Таиланд, что стало еще одним шагом в реализации стратегического проекта по освоению рынков стран Юго-Восточной Азии. В Таиланде ЕЗОЦМ” начало сотрудничать с крупной компанией, поставляющей золото, серебро и металлы платиновой группы на внутренний рынок. Предметом контракта стали…

Мир: Рост потребления олова замедляется

По уточненным оценкам International Tin Association (ITA), в 2017 г. в мире было использовано 362,5 тыс. т рафинированного олова. В 2018 г. ассоциация прогнозирует рост менее чем на 1%, при этом она ожидает спада в Китае, в частности, из-за торгового конфликта со США, и увеличения спроса в странах остального мира. Как отмечает аналитик ITA Том…

Китай: Редкоземельные металлы (РЗМ) избежали американских пошлин

Соединенные Штаты не включили редкоземельные металлы в окончательный список тарифов на китайские товары стоимостью $200 млрд. Министерство внутренних дел США в мае опубликовало перечень 35 полезных ископаемых, имеющих важное значение для безопасности страны и ее экономического процветания. Импорт большинства полезных ископаемых из этого списка облагается пошлинами. Редкоземельные металлы и их составляющие, а также смеси оксидов…

Казахстан: Импорт черного лома в РФ в январе-июле 2018 года сократился

В январе-июле, согласно таможенной статистике, импорт в РФ из Казахстана лома черных металлов составил 293,4 тыс. тонн. Это на 12,6% ниже уровня поставок предыдущего года . При этом стоимость поставок выросла на 4,8%, до $76 млн. Добавим, что в июле объемы импорта в годовом исчислении выросли на 39,7%, до 71,8 тыс. тонн. Средняя цена на…

Китай: Объемы заготовки аккумуляторного свинцового лома будут расти

По мнению главы Китайского промышленного альянса в секторе возобновляемой энергетики (CIAR) Ли Шилуня, объем ломозаготовки в сфере утилизации старых свинцово-кислотных аккумуляторов вырастет ввиду увеличения числа автомобилей в Китае. Данные CIAR демонстрируют, что в минувшем году объем свинцового аккумуляторного лома достиг 8 млн. т. (Лом данного вида может поставляться только из местных источников, поскольку в Китае…

Россия: В июле 2018 года экспорт черного лома вырос

В июле, согласно таможенной статистике, экспорт российского лома черных металлов составил 561,6 тыс. тонн. В годовом исчислении поставки выросли на 11,2%. За январь-июль текущего года объемы поставок составили 3,37 млн. тонн, что на 25,5% выше аналогичного показателя прошлого года. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Россия: В июле 2018 года снизился импорт плоского оцинкованного проката с полимерными покрытиями

В июле, согласно таможенной статистике, импорт в Россию плоского оцинкованного проката с полимерными покрытиями составил 42,5 тыс. тонн. В годовом исчислении объемы поставок сократились на 44%. За период с января по июль объемы поставок составили 222,4 тыс. тонн, что на 35,9% ниже уровня прошлого года. Лидером по импорту является Китай (89,6 тыс. тонн). При этом,…

Иран 21 марта – 21 июля 2018 года увеличил выпуск стальных полуфабрикатов

Девять крупнейших металлургических компаний Ирана произвели более 7,85 млн. тонн стальных слитков (слябов и заготовок) за первые пять месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта-21 июля), что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем производства стальных слитков в стране составил 21,8 млн. тонн, из которых более 6 млн. тонн было экспортировано…