Индия: ArcelorMittal и NuMetal будут участвовать в тендере по покупке Essar Steel

Как сообщает агентство Reuters, Верховный суд Индии разрешил ArcelorMittal SA и NuMetal подать заявку на покупку Essar Steel после освобождения их невыплаченных взносов в течение двух недель, согласно решению суда в четверг, 4 октября. Крупнейший в мире сталелитейщик, который недавно повысил ставку на Essar Steel, создает совместное предприятие с японской Nippon Steel & Sumitomo Metal…

ЮАР: В сентябре 2018 года экспорт ферросплавов и хромовых руд сократился

Согласно скорректированным данным статистических органов ЮАР, экспорт ферросплавов одного из важнейших мировых производителей этой продукции в сентябре составил около 341 тыс. тонн, что на 4,9% меньше, чем в августе. Зафиксирован рост экспорта низкоуглеродистого феррохрома, но при этом отмечается спад для высокоуглеродистого феррохрома и силикомарганца, что отразилось в снижении общего объема экспорта. Экспорт высокоуглеродистого феррохрома снизился…

Россия: ПАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) разработает для “Газпрома” трубы большого диаметра (ТБД) со встроенными сенсорами

Российская Трубная металлургическая компания разработает для “Газпрома” трубы большого диаметра (ТБД) со встроенными сенсорами. Согласно сообщению компании, соответствующую Технологическую дорожную карту по освоению производства трубной продукции с интегрированными регистрирующими, обрабатывающими и коммутационными компонентами подписали председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер в рамках VIII Петербургского международного газового форума 4…

Мир: BHP и Vale решили вопрос о выплате компенсаций за экологическую катастрофу 2015 года

Прокуратура бразильского штата Минас-Жерайс сообщила о достижении окончательного соглашения по вопросу о возмещении ущерба от крупнейшей экологической катастрофы в истории страны. Компании Vale и BHP Billiton, а также их совместное предприятие Samarco выплатят компенсации семьям 19 погибших вследствие прорыва дамбы хвостохранилища железорудного рудника в ноябре 2015 г., а также возместят стоимость утраченного имущества. О конкретных…

Украина: Corum Group и группа “Донецксталь” заключили стратегический альянс

Машиностроительная группа Corum и один из крупнейших производителей высококачественного коксующегося угля “Донецксталь” заключили стратегический альянс сроком на три года. Согласно пресс-релизу компании, долгосрочные отношения окажут положительное влияние на эффективность бизнеса обеих групп. Во время переговоров были зафиксированы три основные цели стратегического альянса: повышение эффективности добычи угля предприятиями партнера благодаря увеличению надежности и производительности оборудования, производимого…

Кыргызстан: Лицензию на Джеруй заложат в банк для получения кредита в $180 млн.

Компания “Альянс Алтын” собирается заложить лицензию на разработку золоторудного месторождения Джеруй в банк для получения кредита в $180 миллионов. Информацию об этом 24.kg подтвердил начальник отдела по связям с общественностью компании Данияр Жаныкулов. По его словам, принятая в мае 2018 года редакция закона о недрах позволяет компаниям проводить подобные процедуры. Для этого в начале сентября…

Украина: За 9 месяцев 2018 года валютная выручка от экспорта черных металлов выросла

Металлургические предприятия Украины в январе-сентябре 2018 года нарастили поступления от экспорта черных металлов на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до $7 млрд. 736,155 млн. Согласно таможенной статистике, обнародованной Государственной фискальной службой в четверг, на черные металлы за этот период пришлось 22,39% общего объема поступлений от экспорта товаров против 19,70% за девять…

Украина: Шахта “Котляревская” рассчитывает на государственную поддержку и готова выйти на самоокупаемость

Возможно, на днях шахтеры государственных угольных предприятий получат зарплату. Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза Украины Михаил Волынец. По словам профсоюзного лидера, информация поступила из Кабмина в устной форме. Якобы Владимир Гройсман подписал распоряжение Кабинета министров о выделении 136 миллионов гривень бюджетных средств на выплату зарплаты шахтерам. Эти средства будут выделены в соответствии с законом…

Украина: Кабмин выделил 136 млн. грн. на заплату шахтерам Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал распоряжение Кабмина о выделении 136 млн. гривен бюджетных средств на выплату заработной платы шахтерам. Эти деньги будут выделены согласно закону №8362, которым предусмотрено да конца года внести изменения в бюджет Украины и дополнительно выделить 1,4 миллиарда гривен на финансирование угольной отрасли, сообщил ИА “Вчасно” глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил…