Россия: АО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) капитально отремонтировало прокатный стан

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) капитально отремонтировал один из основных цехов предприятия – прокатный стан 150. Объем затрат составил порядка 70 млн. руб. Прокатный стан 150 изготавливает катанку (заготовку для проволоки) с годовым объемом производства до 630 тыс. т. Во время плановой остановки специалисты заменили кирпичную кладку печей, провели ревизию газовых горелок, контрольно-измерительных…

Казахстан: Нурлан Нигматулин посетил Казахстанский электролизный завод в Павлодаре

18 октября председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин с рабочей поездкой прибыл в Павлодарскую область. Главная тема встреч с трудовыми коллективами и населением региона – Послание Президента Казахстана, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу Мажилиса. Спикер Мажилиса побывал на Казахстанском электролизном заводе, где ознакомился с работой предприятия, а также встретился с рабочими промышленного гиганта. Завод производственной…

Мир: Страны Юго-Восточной Азии останутся крупными импортерами стали

Как отмечалось на ежегодном собрании World Steel Association в Токио, Юго-Восточная Азия остается одним из наиболее быстро растущих рынков стали в мире. По прогнозу Ашиша Анупама, президента и генерального директора сингапурской компании NatSteel, входящей в состав индийской группы Tata Steel, к 2030 г. потребление стальной продукции в шести крупнейших странах АСЕАН (Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Сингапур,…

Аргентина: В сентябре 2018 года производство сырой стали в выросло

Согласно данным Стальной палаты Аргентины (CAA), производство нерафинированной стали в стране составило в сентябре 434,7 тыс. т, на 2,7% выше показателя сентября 2017 г., но на 4,5% ниже итогов августа текущего года. Наиболее устойчивый спрос на стальную продукцию демонстрирует строительный сектор Аргентины, а также энергетическая отрасль. Спрос на сталь со стороны производителей машин и механизмов…

Мексика хочет завершить переговоры по стальным тарифам с США и Канадой в декабре 2018 года

Как сообщает агентство Reuters, 18 октября правительство Мексики сообщило, что надеется завершить переговоры с США и Канадой по тарифам на сталь, прежде чем следующая мексиканская администрация вступит в должность в начале декабря. Мексика и Канада столкнулись с введением американских тарифов на сталь в 25% и на алюминий в 10% , как и все другие страны…

Россия: ПАО “Северсталь” снизило выручку и прибыль в третьем квартале 2018 года

В третьем квартале выручка группы “Северсталь” снизилась на 8,7% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $2,063 млн. Данная динамика отражает снижение объемов реализации стальной продукции и железорудных окатышей на фоне эффекта “высокой базы” во втором квартале 2018 года, а также снижение цен на сталь относительно предыдущего квартала. Выручка группы за первые 9 месяцев 2018…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) предлагает ввести частную тягу на пилотных участках

Увеличение собственного парка вагонов и введение частной тяги на железных дорогах Украины предприятия рассматривают не как бизнес, а как возможность выполнять свои контрактные обязательства, отметил в своем выступлении на конференции Rail Expo 2018 начальник отдела внешней логистики ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” Андрей Мороз. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. По его словам, рост запасов на складах…

Бразилия повторно расследует импорт нержавеющего проката

Секретариат по международной торговле Министерства промышленности Бразилии сообщил о проведении повторного расследования импорта холоднокатаного нержавеющего проката марок 304, 304L и 430 толщиной от 0,35 до 4,75 мм из Вьетнама, Германии, Китая, Кореи, Тайваня и Финляндии Антидемпинговые пошлины на эту продукцию в размере от $235,59 за т (для некоторых китайских экспортеров) до $1076,86 за т (для…

Россия: АО “СУЭК” в январе-сентябре 2018 года увеличило добычу угля

В январе-сентябре 2018 года предприятия Сибирской угольной энергетической компании (АО “СУЭК”) добыли 81,5 млн. тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение добычи составило 5%. Объемы реализации в январе-сентябре 2018 г. увеличились на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 85 млн. тонн угля и других энергетических продуктов. Объемы международных продаж…