Россия: ООО «ВИЗ-Сталь» увеличило объемы производства и продаж за 9 месяцев 2018 года

Ведущий мировой производитель трансформаторного проката ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) с января по сентябрь 2018 года увеличил выпуск продукции к уровню аналогичного периода 2017 года на 9% – до 128 тыс. тонн при загрузке производственных мощностей 100%. Объемы продаж трансформаторного проката относительно аналогичного периода прошлого года выросли за 9 месяцев 2018 года на 9% –…

Канада: Yukon Zinc продает рудник Wolverine

Как сообщает mining.com, министр энергетики, горной промышленности и ресурсов Юкона Рандж Пиллай заявил в законодательном собрании провинции, что продажа рудника Wolverine, которым владеет Yukon Zinc, может состояться уже довольно скоро. Фактически, министерство Пиллая поддерживает продажу неназванному покупателю активов компании, с участками, содержащими цинк, серебро, медь, свинец и золото. Wolverine закрыт с 2015 г, после того…

Конго: Randgold Resources ждет рекордных показателей с Kibali

Компания Randgold Resources Ltd заявила, что ее рудник Kibali в Конго может значительно перевыполнить план производства золота по итогам года, выйдя на показатель 730 тыс. унций. Также ожидается получение рекордных показателей по последнему кварталу финансового года (завершился в сентябре). По словам главного исполнительного директора компании Марка Бристоу, рудник стабильно работает на уровне полной производительности. Вместе…

Китай: Зимние сокращения производства стали приведут к росту поставок высококачественной руды

Как сообщает агентство Reuters, с принятием США санкций в отношении Китая, которые начинают действовать, одна из традиционных рыночных теорий заключается в том, что это увеличит спрос на высококачественную железную руду. Зимние сокращения на производстве стали из-за загрязнения окружающей среды обязывают местные заводы использовать высококачественную железную руду, чтобы максимизировать количество произведенной стали относительно потребляемой энергии. Пока…

Мир: Tianqi Lithium в шаге от покупки чилийской Sociedad Quimica

Китайская Tianqi Lithium в шаге от покупки производителя лития номер 2 в мире – чилийской Sociedad Quimica. Однако сделка заблокирована иском зятя покойного чилийского диктатора Аугусто Пиночета. Сделка по покупке крупнейшего производителя лития в Чили, компании Sociedad Quimica (SQM) y Minera de Chile китайским гигантом Tianqi Lithium Corp оказалась под вопросом из-за судебного разбирательства, пишет…

Россия: В АО «ЕВРАЗ НТМК» построят новую МНЛЗ

В 2021 году на Нижнетагильском металлургическом комбинате начнет работу новая машина непрерывного литья заготовки. Строительство МНЛЗ будет проходить в 2019-2020 гг., сумма инвестиций в проект оценивается в $120 млн. Кроме того, к 2021 году Evraz модернизирует на НТМК рельсобалочный стан и проведет капитальный ремонт доменной печи №6. Инвестиции составят $215 млн. и $160 млн. соответственно.…

Украина подала в суд ВТО на Армению и Кыргызстан по пошлинам на стальные трубы

Украина инициировала судебные споры против Армении и Кыргызстана по пошлинам на стальные трубы. Об этом сообщается на сайте Всемирной торговой организации. Отмечается, что пока Украина запросила консультации ВТО с Арменией и Кыргызстаном для обсуждения антидемпинговых пошлин, налагаемых двумя странами на стальные трубы из Украины. Запрос распространен среди членов ВТО накануне. Указывается, что антидемпинговые пошлины продлены…

Россия: На 20% снизилась добыча золота на Камчатке за 9 месяцев 2018 года

На территории Камчатского края по итогам девяти месяцев 2018 года драгоценного металла добыли 3986 кг. Из них на россыпной драгметалл пришлось только 6 кг, остальной объем обеспечили предприятия, разрабатывающие месторождения рудного золота. Об этом NEDRADV сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и экологии. В годовом сопоставлении общий уровень извлечения драгоценного металла снизился на 20%, что…

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) поставит в Индию опорные валки для Салемского сталелитейного завода

ПАО “Энергомашспецсталь” и крупнейшая индийская металлургическая компания SAIL заключили договор на поставку четырех опорных валков общим весом 106,5 тонн. Валки производства ЭМСС будут установлены на полосовых станах горячей прокатки Салемского сталелитейного завода Salem Steel Plan. Данная компания специализируется на производстве чугуна, стали, толстого листа, полосового и сортового проката. Срок выполнения обязательств по контракту – II-III…