Россия: ПАО «Коршуновский ГОК» за 9 месяцев 2018 года увеличило добычу руды и производство железорудного концентрата

ПАО “Коршуновский ГОК” (входит в Группу “Мечел”) в течение 9 месяцев 2018 года значительно нарастило производство. Показатели планомерно увеличивались в течение 9 месяцев: добыча руды во втором квартале относительно первого выросла на 30%, достигнув 1,6 млн. тонн. В третьем квартале добыча увеличилась еще на 13%, объем составил 1,8 млн. тонн. В производстве железорудного концентрата КГОК…

Россия: АО «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ) продолжает выпуск высококачественной кованой продукции

В октябре Златоустовский электрометаллургический завод достиг значительных показателей по производству кованой сутунки из нержавеющей высокопрочной стали ЭП678У-ВД (03Х11Н10М2Т-ВД). Металлопродукция из стали ЭП678У-ВД относится к наиболее востребованным позициям марочной линейки предприятия и широко применяется в различных отраслях промышленности. В октябре заводу удалось провести 20 плавок указанной марки общим тоннажем порядка 120 т, что является рекордным показателем…

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) изготовило валки для ArcelorMittal Galati

Энергомашспецсталь отгрузила 220 тонн опорных валков румынскому металлургическому комбинату ArcelorMittal Galati. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Как отмечается, договор о поставке между предприятиями был подписан осенью 2017 года. В числе отгруженных изделий – крупногабаритный опорный валок массой 147,5 т, предназначенный для толстолистового прокатного стана “4300”. Его длина превышает 10 метров, диаметр бочки – 2 метра.…

Казахстан: KAZ Minerals расплатилась по долгам

Чистая задолженность казахстанской горно-металлургической группы KAZ Minerals по состоянию на 30 сентября сократилась до 1,986 млрд. долл. по сравнению с 2,052 млрд. долл. на 30 июня 2018 г. Об этом говорится в квартальном финансовом отчете компании. Также в III кв. были осуществлены процентные выплаты по кредитным линиям KAZ Minerals в размере 99 млн. долл. Выплаты…

Мир: ArcelorMittal договорилась с Liberty House о продаже прокатных станов в Дуделанге и Льеже

Крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal объявила о том, что она получила обязательное предложение от Liberty House Group о приобретении меткомбината ArcelorMittal Dudelange (Люксембург), прокатного стана в Льеже, линии горячего цинкования и гальванизации в Флемалле и горячекатаной линии травления, холодной прокатки и оловянной упаковки в Тиллере. Активы являются заключительной частью пакета обязательных к продаже активов, согласованных…

Россия: На «НЛМК-Метиз» ввели новую упаковку проволоки

Завод НЛМК-Метиз (входит в дивизион “Сортовой прокат Россия” Группы НЛМК) начал упаковку оцинкованной и термически необработанной без покрытий проволоки в стрейч-пленку в дополнение к стальным лентам. Новый вид упаковки был введен по просьбам потребителей. Стрейч-пленка защищает поверхности проволоки от воздействия внешних факторов и механических повреждений при длительной транспортировке и дальнейшем хранении. Первая партия проволоки в…

Россия: На ЭПМ-Новочеркасский электродный завод приступили к подготовительным работам на площадке строительства новой печи обжига RIEDHAMMER

На ЭПМ-Новочеркасский электродный завод (далее ЭПМ-НЭЗ, входит в Группу ЭПМ) приступили к реализации инвестиционного проекта по строительству современной кольцевой печи первичного обжига RIEDHAMMER. Новая печь будет построена в цеху обжига на месте выведенного из эксплуатации оборудования, в настоящее время ведутся подготовительные общестроительные работы. Поставка основного и вспомогательного оборудования печи запланирована на 1 полугодие 2019 года.…

Мир: Производство чугуна в сентябре 2018 года выросло

Как сообщает World Steel Association, мировое производство чугуна в сентябре 2018 г. составило 104,665 млн. тонн, что на 7,27% выше уровня прошлого года (97,567 млн. тонн). Мировым лидером по производству чугуна остается Китай с результатом в сентябре 66,367 млн. тонн. В целом Азиатский регион выпустил в сентябре 83,720 млн. тонн что выше уровня прошлого года…

Мир: Неопределенность снижает возможности развивающихся стальных рынков

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., прогноз для бразильского рынка стали не изменился. Спрос на сталь прохладный. Было отмечено несколько небольших ценовых авансов, по сравнению с ценами сентября. Покупатели считают, что текущие цены необоснованны, хотя производители стали заявляют о более высоких показателях на следующий год. Текущие завышенные цены заводов оказываются проблематичными для независимых…