Украина: ПАО “Днепровский меткомбинат” (ДМК) в конвертерном цехе начало капитальный ремонт конвертера №1 с заменой котла-утилизатора

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), в конвертерном цехе начал капитальный ремонт конвертера №1 с заменой котла-утилизатора. Как сообщается в официальной информации предприятия в среду, в рамках меморандума о сотрудничестве в сфере улучшения экологической ситуации в Каменском, подписанного мэром Андреем Белоусовым и генеральным директором ДМК Александром Подкорытовым,…

Россия: В Томской области начинается работа на участке проявления руд полиметаллов

На территории Томского района запущен проект по разработке Турунтаевского проявления руд полиметаллов. Турунтаевское рудопроявление находится у села Турунтаево, в 65 км от Томска. Лицензия зарегистрирована на пользование недрами с целевым назначением для поиска и оценки месторождений полезных ископаемых (цинк). За пять лет владелец лицензии (группа компаний ТИСК) планирует провести геологоразведку, чтобы защитить запасы и начать…

Россия: ПАО «Тулачермет» в октябре 2018 года выплавило рекордный объем чугуна

ПАО “Тулачермет” (входит в Промышленно-металлургический холдинг) произвело 211 327 тонн чугуна за октябрь 2018 года. Этот результат стал абсолютным рекордом за все время при работе двух доменных печей (ДП). Предыдущий максимальный показатель в 211 012 тонн был установлен в декабре 2017 года. Рекордный объем чугуна удалось выплавить благодаря планомерной работе по повышению эффективности производства, проведению…

Россия: Продукция АО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) сертифицирована для поставок на строительный рынок Словакии

Белорецкий металлургический комбинат (АО “БМК”, входит в Группу “Мечел”) прошел инспекцию производства арматурных проволоки и прядей на соответствие словацким строительным нормам. Полученный сертификат дает право на поставку арматурного сортамента в Словакию и позволяет расширить количество клиентов-строительных компаний. Проверку провела специализированная словацкая компания Technicky a Skusobny Ustav Stavebny (TSUS). Инспекцию прошла арматурная проволока диаметром 5 мм…

Венесуэла будет добывать больше золота

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начале увеличения добычи золота в стране. По его словам, на территории государства могут находиться вторые в мире запасы золота. Существует простой классический способ, как можно увеличить добычу золота. Для этого необходимо просто больше копать. Судя по всему, власти Венесуэлы намерены пойти именно по такому пути, чтобы увеличить производство золота…

Украина: ООО «Побужский ферроникелевый комбинат» (ПФК) приступило к обновлению большегрузного автопарка

Побужский ферроникелевый комбинат приобрел два автомобиля МАЗ грузоподъемностью 25 тонн для технологических нужд. Об этом журналистам сообщил сегодня гендиректор предприятия Олег Беспалов, передает корреспондент МинПрома. Стоимость каждого автомобиля составила 2,5 млн. грн. Эти автомобили заменят работавшие до сих пор БелАЗы грузоподъемностью 35-40 тонн. “Всего мы планируем закупить 10 новых автомобилей. Сейчас эти два автомобиля МАЗ…

Мир: Randgold Resources увеличила прибыль в III квартале 2018 года

Компания Randgold Resources Ltd сообщила о 26%-м росте чистой прибыли в третьем квартале на фоне снижения издержек производства и несмотря на забастовки на руднике Tongon в Кот-д’Ивуаре. Прибыль производителя составила $61,4 млн. по сравнению с $48,7 млн. в аналогичном периоде годом ранее. Выручка снизилась на 18%, до $245,6 млн., тогда как доналоговая прибыль сократилась на…

Казахстан на 2 года запретил экспорт лома автотранспортом

Министры по инвестициям и развитию Республики Казахстан, национальной экономики и министр финансов подписали совместный приказ “О некоторых вопросах транспортировки лома и отходов черных и цветных металлов”. Соответствующий документ размещен на сайте Министерства инвестициям и развитию РК. “Ввести запрет сроком на два года на вывоз с территории Республики Казахстан автотранспортом лома и отходов черных и цветных…

Китай: Экспорт стали в январе-октябре 2018 года упал

В октябре 2018 года китайский экспорт металлопродукции снизился по сравнению с сентябрем на 7,6%, до 5,5 млн. т, говорится в материалах Гостаможни страны. При этом в годовом исчислении рост составил 10,4%. Таким образом, китайский стальной экспорт в октябре упал до 8-месячного минимума или самой низкой отметки с февраля этого года. В целом за 10 месяцев…