Россия: ПАО “Ижсталь” стало первым в РФ производителем контактных рельсов для метро

Контактный рельс представляет собой проводник для осуществления скользящего контакта с токоприемником вагона метрополитена. Его ключевой особенностью является чрезвычайно низкое удельное электрическое сопротивление. Также, контактный рельс должен соответствовать строгим требованиям к кривизне и геометрическим размерам. Заготовки для производства вышеуказанного типа рельсов изготавливаются из низкоуглеродистой стали, которая затем прокатывается сортовом линейном стане 450. Для проката нового вида…

Россия: В Бурятии начнут выпускать флюоритовый концентрат

Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Еравнинский район осмотрел строящиеся объекты на базе Эгитинского месторождения плавикового шпата, используемого в металлургической промышленности. Напомним, в декабре прошлого года между ООО “Друза” и Правительством Бурятии заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по освоению данного месторождения. – Добыча флюорита востребована и на внешнем и внутреннем рынках.…

Армения: Ряд зарубежных инвесторов проявляют интерес к строительству медеплавильных производств

Свою заинтересованность в строительстве в Армении медеплавильных производств уже проявлена рядом иностранных инвесторов, заявил 13 ноября на слушаниях по проекту государственного бюджета страны 2019 года заявил исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян. По его словам, реализация данного проекта крайне важна для страны, поскольку даст возможность перерабатывать руду на месте, а не вывозить ее. В свою…

Казахстан: Производство металлургической продукции в октябре 2018 года

Согласно данным комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан за январь-октябрь 2018 года производство нерафинированной стали в Казахстане составило 3,758 млн. тонн. В течение октября 2018 года казахские металлургические предприятия выплавили 0,389 млн. тонн стали – на 2,8% больше, чем за этот же месяц 2017 года. Производство плоского проката за 10 месяцев года в…

Турция намерена вдвое увеличить экспорт стали в Латинскую Америку

Как заявил Аднан Аслан, председатель турецкой Ассоциации экспортеров стали (CIB), национальные металлургические компании планируют расширить поставки стальной продукции в страны Латинской Америки, доведя их объем до 1,2 млрд. долл. в год по сравнению с прошлогодними 590 млн. долл. Около 40 турецких компаний приняли участие в региональной металлургической конференции, проведенной в Колумбии в начале ноября Латиноамериканским…

Россия: ООО «УК «Металлоинвест» оснастило мостовые краны Михайловского ГОКа системой дистанционного управления

Металлоинвест реализует на Михайловском ГОКе (МГОК, входит в компанию “Металлоинвест”) систему дистанционного управления подъемными сооружениями. На реализацию программы будет направлено около 70 млн. рублей. На данном этапе новой системой оснащены три мостовых крана грузоподъемностью 5 тонн в управлении по производству запасных частей (УПЗЧ) и управлении по ремонту электроэнергетического оборудования (УРЭЭО). Программа перехода на дистанционное управление…

Россия: Добычу бокситов в Коми обещают снова увеличить

Объем добычи бокситовой руды ожидается в 2019-2020 годах в Коми на уровне 5,7 млн. тонн в год, что на 12% превысит показатель 2018 года. В этом году добыча увеличится на 25% до 5,1 млн. тонн, сообщил во вторник и.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта региона Алексей Просужих. “Объем добычи бокситов возрастет на 25% до 5,1…

Россия: АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ) стало основным поставщиком «Газпрома»?

Как сообщили источники РБК, Газпром заключил прямой контракт на поставку 500 тыс. тонн труб большого диаметра для участка Ковыкта-Чаянда магистрального газопровода “Сила Сибири” с Загорским трубным заводом (ЗТЗ), который относительно недавно начал выпускать такую продукцию. Причиной соответствующего решения стало то, что в середине сентября все крупнейшие российские поставщики труб большого диаметра отказались участвовать в тендере…

Перу: Производство молибдена выросло в сентябре 2018 года

Согласно данным Министерства энергетики и горной промышленности Перу, перуанское производство молибдена составило в сентябре 3050 т, на 16,3% больше, чем в таком же месяце минувшего года, и на 17,9% больше, чем в августе. На руднике Cuajone производство молибдена составило 330 т, на Toquepala – 390 т, на Cerro Verde – 1180 т. Поставки молибдена с…