Россия: ОАО “ММК-Метиз” планирует поставлять ОАО “Уралтрубпром” сварочную проволоку

В Магнитогорске состоялось заседание координационного совета ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат” и ОАО “Уральский трубный завод “Уралтрубпром”. Как сообщает пресс-служба ММК, стороны подвели итоги работы за десять месяцев и договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества. “На заседании были подведены итоги выполнения протокола предыдущего координационного совета, обсуждались вопросы качества металлопродукции и мероприятия по его повышению в рамках модернизации…

Украина: Квоты ЕС по 11 позициям металлопродукции выбраны от 42% до 89%

Отслеживание производится по 11 сортаментным группам, в которых участвует Украина, сообщает Объединение предприятий “Укрметаллургпром”. Объединение опубликовало статистику использования объемов металлопроката, установленных Европейской комиссией в качестве глобальной тарифной квоты (промежуточная защитная мера против импорта металлопродукции на таможенную территорию Европейского Союза, независимо от страны происхождения или экспорта) в режиме “реального времени”. В “Укрметаллургпроме” напомнили, что прошло 135…

Китай: Chalco сокращает выпуск алюминия на 2 заводах

Как сообщает Reuters, Aluminum Corp of China Ltd (Chalco) сокращает производство на ряде производственных линий в свете снижения китайских цен на алюминий до 2-летнего минимума ввиду активного предложения и слабеющего спроса на металл. Ряд заводов вынуждены сокращать производство во избежание финансовых потерь. Chalco определила сокращения годового объема выпуска алюминия на предприятиях, включая Huasheng и Huayu,…

Китай: Импорт цинкового концентрата в январе-сентябре 2018 года

Согласно данным китайской таможни, Китай импортировал в январе-сентябре 2,214 млн. т цинкового концентрата. Из Австралии было поставлено 536 тыс. т материала (26% от общего объема). Поставки концентрата из Перу составили 460 тыс. т (21%). По данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в январе-сентябре в Австралии было произведено 1,486 млн. т цинкового концентрата, на…

Италия: Acciaierie di Verona ввела в строй новый проволочный стан

Итальянская компания Acciaierie di Verona (входит в Pittini Group) ввела в эксплуатацию новый высокоскоростной проволочный стан на своем заводе в Вероне. Агрегат, поставленный компанией Danieli, позволяет ежегодно выпускать до 700 тыс. тонн катанки диаметром от 5,5 до 25 мм и арматуры в бунтах размером 6-18 мм. Как сообщает Danieli, запуск стана состоялся всего через 19…

Россия: ООО «ВИЗ-Сталь» продолжает снижать удельную энергоемкость производства трансформаторного проката

Компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) за 9 месяцев 2018 г. снизила удельную энергоемкость выпуска трансформаторного проката до 7,13 Гкал/т – на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Затраты на приобретение энергоресурсов предприятие сократило на 4,1 млн. руб. В рамках программы ресурсосберегающих мероприятий на предприятии оптимизировали режимы работы системы водоснабжения линий парового риформинга…

Аргентина: Предприятие Olaroz увеличит производство лития

Компании Orocobre и Toyota Tsusho Corporation, партнеры по аргентинскому совместному предприятию Olaroz по производству карбоната лития, приняли окончательное инвестиционное решение по запуску проекта по расширению его мощностей. Предполагается, что производительность Olaroz возрастет от нынешних 17,5 тыс. до 42,5 тыс. карбоната лития в год. Из них 17,5 тыс. т будет приходиться на качественный продукт, пригодный для…

Армения: Металлургическая отрасль за 10 месяцев 2018 года сократила объем производства

Металлургическая отрасль Армении за 10 месяцев 2018 г сократила объем производства на 2,7% годовых, против 12%-го роста за тот же период 2017 г. По данным Статкомитета РА, в январе-октябре 2018 года производство ферромолибдена в Армении по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросло на 4%, составив 5 744 тонн. Только за октябрь ферромолибдена было произведено…

Мир: Разница в ценах высокосортных и низкосортных железных руд сокращается

Рынок железной руды в эту среду продемонстрировал хаотичные изменения, в ходе которых можно выделить снижение цен высокосортной железной руды и рост стоимости низкосортной. Резкое падение китайских цен на сталь может являться причиной подобной несогласованности на спотовых рынках. Цена на 62% мелкую железную руду выросла на 0,2% до 66,51 доллара за тонну. Суммарный рост цены с…