Украина: В 2018 году снабжение метзаводов ломом улучшилось

За 2018 г. из заготовленных в Украине 3,67 млн. тонн лома (98% относительно 2017 г.) украинским потребителям в качестве привозного поставлено 3,34 млн. тонн (103% относительно 2017г.). Об этом говорится в информации Объединения предприятий “Укрметаллургпром”. Из общего объема заготовки в прошлом году на экспорт было отправлено 0,33 млн. тонн металлолома (67% относительно 2017 г.). В…

Мир: Рынок труб из нержавеющей стали станет свидетелем устойчивого роста до 2024 года

В новом докладе, опубликованном в Market Research Report Store (MRRS) в начале января, прогнозируется, что рынок труб из нержавеющей стали по объему выручки, будет устойчиво расти в среднем на 3,9 процента в год с 2019 по 2024 гг. Таким образом, емкость мирового рынка нержавеющих труб к 2024 году достигнет 39 миллиардов 200 миллионов долларов США…

Россия: Лермонтовский ГОК выпустил 375 т вольфрамового концентрата за 2018 год

Как сообщили в краевом департаменте промышленности Приморского края, в 2018 году Лермонтовский ГОК выпустил 375 тонн продукции – вольфрамового концентрата – на общую сумму 528 млн. рублей. Для сравнения, в 2017 году предприятие выпустило почти 79 тонн продукта стоимостью 98 млн. рублей. Объем добытой руды в 2018 году – 98 тонн, в 2017 году –…

Южная Корея сократит производство стальных профилей в феврале 2019 года

В феврале ожидается сокращение южно-корейского производства длинномерных двутавровых профилей на фоне новогодних праздников в Азии и запланированных на февраль работ по техническому обслуживанию на нескольких производствах. О таких работах в период с 3 по 19 февраля объявила Hyundai Steel, работы пройдут на производственных линиях по выпуску сортовой профильной стали в Инчоне и Пухане. Также о…

Вьетнам проведет антидемпинговое расследование импорта алюминия из Китая

Вьетнамское Министерство промышленности и торговли заявило о начале расследования обстоятельств импорта из Китая алюминиевого прутка, катанки, бруса и профилей. По оценке министерства, демпинговая маржа составила 35,58%. Петицию с просьбой о расследовании подали местные производители, включая Austdoor, Mien Hua, Song Hong Aluminum JSC (NSH) и Tung Yang Co. Ltd, доля которых во вьетнамском производстве алюминия составляет…

Европа: Страны ЕС поддержали меры по ограничению импорта стали до 2021 года

Как сообщает агентство Reuters, Европейский Союз ограничит импорт стали в блок после введения президентом США Д. Трампом тарифов на металлы после того, как правительства стран ЕС поддержали этот план в ходе голосования в среду, 16 января. Это означает, что весь импорт стали будет ограничен до июля 2021 года, чтобы противостоять опасениям производителей ЕС о наводнении…

Россия: ПАО “Мечел” увеличит поставки кокса турецкой Kardemir на 70%

Горно-металлургическая группа Мечел продлила крупный экспортный контракт на поставку кокса турецкой Kardemir, сообщила группа во вторник. В 2019 году Мечел поставит турецкой компании 200.000 тонн металлургического кокса, который нужен для выплавки чугуна, что на 70 процентов больше, чем в 2018 году. Цена поставок будет устанавливаться ежеквартально по итогам переговоров, сообщил Мечел. “За 9 месяцев 2018…

Словакия: US Steel Kosice (USSK) построит новую линию по производству электротехнической стали

На словацком металлургическом комбинате US Steel Kosice (USSK), принадлежащем американской корпорации US Steel, будет построена новая линия по производству изотропной (неориентированной, NGO) электротехнической стали мощностью 100 тыс. т в год. Проект стоимостью около $130 млн. должен стартовать в середине текущего года. Ввод в эксплуатацию нового оборудования намечен на четвертый квартал 2020 г. Как сообщил президент…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) провело общественные слушания по трем инвестпроектам

“АрселорМиттал Кривой Рог” представил на общественных слушаниях три инвестпроекта – строительство новых МНЛЗ-2,3 и газопровода коксового газа, реконструкцию мелкосортного стана 250-4. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. По данным пресс-службы, в частности, были представлены отчеты об оценке воздействия на окружающую среду в результате как реализации самих проектов, так и последующей эксплуатации новых и реконструированных объектов. “Вопросов…