Узбекистан: Навоийский золотодобывающий комбинат будет передан в доверительное управление

Как следует из Постановления Президента Узбекистана от 17 января 2019 года ” О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности предприятий горно-металлургической отрасли”, Навоийский горнодобывающий комбинат в ближайшие годы будет раздроблен на два предприятия – государственное предприятие по добыче и переработке урана и предприятие в форме акционерного общества по добыче и переработке драгоценных металлов. В свою очередь,…

Россия: Трубный завод “Профиль-Акрас” в 2018 году снизил объем производства

За 2018 г. Трубный завод им. Макарова В.В. “Профиль-Акрас” произвел свыше 122 тыс. т готовой продукции, отгрузил более 124 тыс. т труб. Данные показатели ниже показателей по производству и отгрузке прошлого года. Как поясняют в компании, 2018 г. был сложным, как для сотрудников, так и для потребителей. Рыночные колебания цен на продукцию выводили из равновесия…

Россия: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) отгрузило рекордный объем оцинковки в 2018 году

По итогам 2018 г. Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил 1,269 млн. тонн оцинкованного металлопроката, что является наивысшим показателем в истории предприятия. Данный результат на 11,9% превосходит предыдущий рекорд, поставленный на предприятии в 2017 году, когда отгрузка составила 1,134 млн. тонн оцинковки. В течение последних 15 лет ММК последовательно наращивает выпуск оцинкованного металлопроката. В 2002 и 2008…

Россия: В Нижегородской области внедрили передовую технологию литья автокомпонентов

Литейный завод РосАЛит (входит в группу компаний SOLLERS) — модернизировал технологию плавки и разливки металла в Заволжье Нижегородской области. Новое оборудование улучшит качество алюминиевых деталей для отечественных и международных автомобильных компаний. Инвестиции в проект составили более 84 млн. рублей, из которых часть -льготный федерально-региональный заем: 29 млн. рублей предоставил федеральный ФРП, а 12 млн. рублей…

Россия: В АО «Уралэлектромедь» подготовили площадку под строительство третьей очереди цеха электролиза

АО “Уралэлектромедь” (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило подготовку площадки под строительство третьей очереди цеха электролиза меди. Она разместится на территории старого цеха электролиза, который был построен еще в 1934 году и сейчас частично ликвидирован. Под новую очередь уже выкопан котлован глубиной четыре метра. “К моменту заливки мы углубим его до пяти метров. Площадь фундамента под…

Казахстан: Производство золота в 2018 году увеличилось на 14,2%

В Казахстане в январе-декабре 2018 года объем производства необработанного и полуобработанного золота или в виде порошка составил 97 429 кг, что на 14,2% больше, чем в 2017 году, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК. В отчетном периоде объем производства необработанного и полуобработанного серебра или в виде порошка…

Китай: Пущен крупный ферроникелевый завод

Китайская компания Linyi Xinhai New Material Company сообщила о вводе в эксплуатацию крупнейшего в стране завода по производству чернового ферроникеля (никельсодержащего чугуна). Строительство предприятия, расположенного в зоне экономического развития в районе г. Линьи в провинции Шаньдун, стартовало в апреле 2018 г. Оборудование было поставлено китайской компанией Dalian Huarui Heavy Industry Group. Всего на заводе установлено…

Китай: Производство стали в декабре 2018 года упало

Производство необработанной стали в Китае в декабре упало до девятимесячного минимума из-за “просевшей” прибыли и сезонного замедления спроса, ограничивающего рентабельность сталеваров. Национальное бюро статистики Китая (NBS) сообщило в понедельник, что объем выплавки стали в декабре снизился до 76,12 миллиона тонн, сократившись на 1,9 процента с 77,62 миллиона тонн в ноябре и достигнув самого низкого показателя…

Казахстан: ТОО «Корпорация «Казахмыс» ввело в эксплуатацию первый в регионе СНГ низкопрофильный буровой станок Sandvik DS211L

ТОО “Корпорация Казахмыс” ввела в эксплуатацию первый в регионе СНГ низкопрофильный буровой станок для установки анкерной крепи Sandvik DS211L, предназначенный для работы в шахтах и туннелях высотой от двух метров. Уникальный низкопрофильный буровой станок Sandvik DS211L нашел широкое применение на рудниках и тоннелях Африки, средняя высота которых не превышает двух метров. Машина использует электротягу и…