Узбекистан: Ташметаллзавод будет пущен в эксплуатацию в декабре 2019 года

Ташкентский металлургический завод стоимостью свыше 286 миллионов евро и мощностью 500 тысяч тонн металлопродукции в год будет пущен в эксплуатацию в декабре 2019 года, сообщает агентство финансовых новостей dividends. В качестве генерального подрядчика по строительству завода выступает российская группа компаний “МетПром”, которая является на сегодняшний день одной из ведущих проектно-строительных организаций в металлургической отрасли Российской…

Иран: Производство губчатого железа 21 марта 2018 года – 20 января 2019 года выросло на 27%

Производство губчатого железа в Иране выросло на 27 процентов в течение первых десяти месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта 2018 – 20 января 2019) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство губчатого железа превысило 21 миллион тонн за указанный десятимесячный период этого года, сообщает Tehran Times. Кроме того, производство губчатого железа в…

Россия: «ЕВРАЗ ЗСМК» подтвердил право на проведение сертификационных испытаний рельсов

Испытательный центр ЕВРАЗ ЗСМК подтвердил в Росаккредитации право проводить на собственной площадке все виды сертификационных испытаний рельсовой продукции, кроме стендовых и полигонных. Это испытания по геометрическим размерам, качеству поверхности, прямолинейности, химическому составу, механическим свойствам, макро- и микроструктуре, остаточным напряжениям в шейке рельсов. Также ЕВРАЗ ЗСМК расширил область некоторых видов испытаний для остряковых рельсов в связи…

Россия: На ЭПМ-НовЭЗ введено в работу новое оборудование по выпуску брикетированной электродной массы

На ЭПМ – Новосибирский электродный завод (входит в Группу ЭПМ, далее ЭПМ-НовЭЗ) введен в работу новый шнекопоршневой пресс для производства брикетированной электродной массы. Реализация программы модернизации технологической линии по производству данной продукции позволит заводу увеличить существующую мощность формовочной машины на 25 тыс. т в год. На сегодняшний день на ЭПМ-НовЭЗ утверждена программа отработки технологических параметров…

Украина: В 2018 году ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) потратило на экологию 600 млн. грн.

В 2018 году общие затраты меткомбината “АрселорМиттал Кривой Рог” на экологию превысили 600 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Так, в 2018 году в подразделениях металлургического производства выполнены ремонты установок очистки газа агломашин №№ 1 и 5, двухванного сталеплавильного агрегата № 6, конвертера № 3. Также проведены ремонтные работы энергетического оборудования (ТЭЦ-3, градирни, водоводы).…

Китай: Металлургия не пострадала от торговой войны с США

Согласно новому исследованию торговая война между Соединенными Штатами и Китаем “не оказывает влияния” на китайский металлургический сектор, который подпитывается “растущим внутренним спросом”. Новое исследование американских аналитиков показывает, что китайские производители стали получают больше льгот от тарифов президента США Дональда Трампа на сталь, чем от союзников США в Канаде, Южной Корее, Испании и Великобритании. И это…

Австралия расследует импорт листа из трех стран

Австралийская комиссия по международной торговле с 11 февраля начала первое антидемпинговое расследование по импорту стального листового проката из Финляндии, Японии и Швеции. Петиция о расследовании была подана местной компанией Bisalloy Steels Pty Ltd. Первые результаты по расследованию будут оглашены до 20 марта 2019 г. Расследование охватит период с 1 января по 31 декабря 2018 г.…

Китай утроил импорт угля в январе 2019 года

Китайские потребители в январе нарастили импорт угля до 33,5 млн. т. по сравнению с 10,23 млн. т. месяцем ранее, по данным Национального бюро статистики КНР. Поставки из Индонезии возросли с 6,8 млн. до 12,3 млн. т., из Австралии с 5,8 млн. до 7,9 млн. т. Напомним, китайский импорт железной руды в январе 2019 г. вырос…

Украина: В 2018 году ДТЭК сократил добычу угля на 1,9%

Энергохолдинг ДТЭК сократил добычу угля на 1,9%, или на 520,1 тыс. тонн до 27,186 млн. тонн в 2018 году по сравнению с 2017 годом. Об этом говорится в биржевом сообщении ДТЭК. Согласно сообщению, добыча газового угля увеличилась на 5,3%, или на 1,22 млн. тонн до 24,13 млн. тонн. Также отмечается, что добыча антрацитового и тощего…