Мир: Обзор рынка горячекатаного рулона (HRC) 18-22 февраля 2019 года

Экспортная цена предложения на китайский горячекатаный рулон выросла на 5-10 долларов за тонну, следуя за положительной ценовой тенденцией на внутреннем рынке страны. Подъем цены HRC на внутреннем рынке Китая связан с растущими ценами на железную руду, в свою очередь причина которых связана с форс-мажором на одной из шахт Vale в Бразилии. На данный момент стоимость…

Россия: ОАО “Среднеуральский медеплавильный завод” (СУМЗ) завершает монтаж системы сбора, очистки и эвакуации аспирационных газов

В конвертерном отделении медеплавильного цеха ОАО “Среднеуральский медеплавильный завод” (предприятие металлургического комплекса УГМК) завешаются работы по монтажу системы сбора, очистки и эвакуации аспирационных газов “Аспекс”. Ведут их специалисты ООО “Аспекс Машиностроительная Компания” (г.Москва), которые также разработали и саму технологию. Аспирационная система включает в себя: четыре вытяжных зонта, четыре теплообменных аппарата, систему газоходов, три рукавных фильтра,…

Россия: Нержавеющий прокат ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) рекомендован для атомной промышленности

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) успешно прошел аудиторскую проверку “Росатом” и включен в базу поставщиков нержавеющего листового проката атомной госкорпорации. Аудит осуществляли инспекторы Горно-химического комбината, входящего в Госкорпорацию “Росатом”. Результаты аудита опубликованы на официальном сайте закупок госкорпорации. Атомщики проинспектировали технологическую линию производства нержавеющего проката ЧМК: от подготовки сырья до осуществления поставок готовой продукции.…

Казахстан: В Северо-Казахстанской области начнется освоение крупнейшего месторождения олова

В Северо-Казахстанской области в этом году начнутся работы на крупнейшем месторождении олова “Сырымбет”, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Аким области Кумар Аксакалов на отчетной встрече с населением рассказал, что разработка единственного в Казахстане и крупнейшего в Центральной Азии месторождения олова “Сырымбет” в Айыртауском районе проводилась долгие годы. “Буквально на днях инвестор – компания Тин Уан Майнинг…

Бразилия: Gerdau объявила победителей международного конкурса лома

Международный конкурс цифровой классификации лома черных и цветных металлов, проходивший в онлайн режиме и организованный Gerdau, на этой неделе определил победителей. Призовой фонд в 45 000 долларов США предназначался компании, которая нашла лучшее решение совершенствования процесса определения качественного состава лома. Главный приз разделили между собой две команды. Профессиональное жюри присудило первое место двум командам: из…

Европа: Доплаты на нержавеющую сталь в ЕС остановили свое падение

Как сообщает агентство Platts, доплаты на сплавы на аустенитные сорта плоского проката из нержавеющей стали в странах ЕС в марте будут повышаться, что завершит 7-месячное снижение. Финская Outokumpu, крупнейший производитель на континенте, установила новый уровень доплат для плоского проката типа 304 (4301) в марте на уровне _1351 за тонну ($1535), что на 123 евро за…

Россия: «ЕВРАЗ НТМК» выбрал поставщиков оборудования для модернизации доменной печи №6

ЕВРАЗ НТМК выбрал поставщиков основного оборудования для технического перевооружения доменной печи № 6, которую будут модернизировать по типу уже работающей ДП № 7. Предприятие уже заключило контракты на поставку технологического оборудования и средств автоматизации. Инвестиции составят 150 млн. долл. США. Основное технологическое оборудование поставит компания PAUL WURTH S.A., мировой лидер в области инжиниринга и технологических…

Чехия: Pilsen Steel вновь обанкротился, невзирая на помощь ВЭБа

Чешский металлургический гигант Pilsen Steel признал себя неплатежеспособным, сообщает Radio Praha.Судьбы почти тысячи человек, которые работают на предприятии, вновь оказались под вопросом. Pilsen Steel – завод с более чем полуторавековой историей. Коммерческая деятельность компании включает в себя производство и продажу стали, сверхпрочного и серого чугуна, литье и механическую обработку деталей для различных предприятий, производящих электростанции,…

Япония: Nippon Steel ввела в строй новую доменную печь

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) ввела в эксплуатацию новую доменную печь № 2 на металлургическом комбинате Wakayama в западной части страны. Новая доменная печь должна заместить старую печь № 5 объемом 3700 куб. м, которая будет выведена из эксплуатации. Благодаря этому объем выплавки чугуна на предприятии увеличится на 500 тыс.…