Украина: Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) намерен инвестировать в капремонты оборудования более 100 млн. грн.

В 2018 году Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК), входящий в группу Solway, инвестировал в капитальные ремонты основного технологического оборудования 74,1 млн. грн. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия. В пресс-службе отметили, что в 2018 году усилия менеджмента были направлены на проведение комплекса капитальных ремонтов основного технологического оборудования: в первом квартале проведен капитальный ремонт рудно-термической печи №2,…

Украина: Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) в 2018 году нарастил производство и увеличил прибыль

Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК), входящий в группу Solway, в 2018 году получил чистую прибыль в размере около 100 млн. грн., сообщил журналистам генеральный директор предприятия Олег Беспалов. По его словам, полученную прибыль комбинат планирует реинвестировать в развитие предприятие. При этом, как указывается в пресс-релизе ПФК, предприятие также увеличило производство. “Общий объем переработанной руды в 2018…

Россия: Nordgold инвестирует в Таборное в Якутии более 2 млрд. руб.

Золотодобывающее предприятие Nordgold в Республике Саха (Якутия) “Рудник Таборный” в 2019 году намерено инвестировать более 2 млрд. рублей на развитие производственной и геологоразведочной программы на лицензионном участке в Олекминском районе. Из этой суммы 320 млн. рублей планируется инвестировать на проведение проектно-изыскательских и геологоразведочных работ на месторождении Таборное и на Токкинской перспективной площади. Также, как сообщает…

Мир: Цена палладия впервые в истории преодолела отметку в $1600/унция

Стоимость палладия в ходе торгов во вторник впервые в истории превысила $1600 за тройскую унцию на фоне продолжающегося сокращения поставок этого металла. Спотовая цена палладия в ходе торгов в Лондоне поднималась на 1,4%, до $1601,52 за унцию. Июньский контракт на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожал на 1,1%, до $1556,3 за унцию. Цены на палладий выросли…

Украина: Шахты «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» – под угрозой обесточивания из-за долга в 77 млн. грн.

Областная власть обратится к премьер-министру и СНБО относительно ситуации с возможным обесточиванием шахт на Луганщине, передает пресс-служба Луганской обладминистрации. Сообщение от компании “Укринтерэнерго” о возможном прекращении поставок электрической энергии на шахты Первомайскуголь и Лисичанскуголь. поступило в адрес облгосадминистрации. Согласно Закону Украины “О рынке электрической энергии”, с 1 января 2019 эти угледобывающие предприятия получают электроэнергию от…

Украина: Угольная отрасль не выдержит предложенного повышения тарифов на грузоперевозки от “Укрзализныци”, – нардеп Сергей Сажко

Предложенная Мининфраструктуры автоматическая индексация тарифов на грузовые перевозки АО “Укрзализныця” негативно отразится на работе угольных предприятий, у которых вырастут расходы на доставку угля. Об этом на рабочем совещании Государственной регуляторной службы 15 марта заявил народный депутат Сергей Сажко. “То, что предлагается, – индексация тарифов – это повышение тарифов на грузоперевозки, в результате чего будет рост…

Россия: В АО «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ) приступили к одной из завершающих стадий подготовки к пуску кузнечно-прессового комплекса

В АО «ЗЭМЗ” завершается реализация одного из самых крупных проектов по реконструкции, который позволит предприятию вывести производство на качественно новый уровень. На сегодняшний день завершен монтаж вспомогательных агрегатов, в том числе – двух нагревательных печей камерного типа и двух термических печей с выкатным подом. Все технические операции идут в соответствии с графиком. Напомним, что термические…

Армения в январе 2019 года снизила выпуск молибдена

В январе текущего года Армения произвела 822 тонн молибденового концентрата (-8,8% в месячном исчислении; -14,1% в годовом исчислении) и 486 тонн FeMo (-31,7%; +41%). Снижение производства оксида Мо было связано с низким спросом со стороны Европы, ключевого рынка сбыта. В середине января цены на FeMo (60-70% Мо) в Европе упали до 13-месячного минимума 25,2 $/кг…

Россия: Яковлевский ГОК завершил первый этап техперевооружения дробильно-сортировочной фабрики

Яковлевский ГОК смонтировал на дробильно-сортировочной фабрике комплекс оборудования для дробления и транспортировки железной руды. В рамках технического перевооружения цеха запущена в эксплуатацию новая дробильно-сортировочная установка производства фирмы “Metso”. Оборудование будет перерабатывать руду до фракции 10 мм. Его производительность достигает 400 тонн в час, что почти вдвое больше показателей прежней дробилки. Кроме того, в рамках инвестиционного…