Россия: Литейное производство появится рядом с Белогорском

Компания ООО “Спецтех” получила статус резидента ТОР “Белогорск”. Инвестор вкладывает в производство гусеничных звеньев более 40 млн. рублей и начнет работу уже к концу лета. Проект позволит открыть более 20 рабочих мест для амурчан. Ежегодно компания планирует выпускать 30 000 звеньев, сталь для которых будут поставлять с разных уголков Приамурья и Урала. Дополнительно резидент готов…

Китай: Начали расти цены на ферросилиций

На этой неделе спотовые цены на FeSi (75% Si) в Китае выросли на 50 юаней/т до 5960-6050 юаней/т (765-780 $/т без НДС) EXW, однако некоторые крупные поставщики по-прежнему продают по 6100 юаней/т. На фоне низкого спроса на внешних рынках, экспортные цены на сплав (75% Si) остаются на уровне 1120-1140 $/т FOB. Из-за нехватки поставок продавцам…

Казахстан: NFC приобрела долю в медном проекте Коксай за $70 млн.

Группа KAZ Minerals, крупный производитель меди в Казахстане, и китайская компания China Nonferrous Metal Industry”s Foreign Engineering and Construction Company Ltd (NFC) завершили сделку о приобретении китайской стороной доли в казахстанском медном проекте Коксай в обмен на инвестиции в размере 70 миллионов долларов, сообщила KAZ Minerals. Группа KAZ Minerals сообщает о завершении сделки, объявленной 8…

ПРОГНОЗ: ОЭСР ожидает увеличения мировых мощностей по производству стали

Согласно прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития в период с 2018 по 2021 год мощности по производству нерафинированной стали в мире вырастут на 3,9-4,9%. Рост будет обусловлен реализацией как новых, так и еще не завершенных проектов в металлургической отрасли, сообщает MetalBulletin. Как подсчитали в ОЭСР, прирост в течение 3 лет будет составлять по 88-110 млн.…

Китай: Биржевые цены на руду 4 июля 2019 года резко упали

Фьючерсы на железную руду в Китае резко подешевели в четверг, взяв передышку после пятидневного ралли, которое подтолкнуло цены на сталеплавильное сырье к максимальным за последние пять лет. Руда с содержанием 62 процентов железа с поставкой в сентябре подешевела на Даляньской товарной бирже на 5,1 процента до 856 юаней (примерно 124,54 доллара США) за тонну, а…

ПРОГНОЗ: В 2019 году рост спроса на алюминий в Китае замедлится

По данным китайских источников, в текущем году “сезон затишья” в алюминиевом секторе наступил раньше, чем в минувшем, несмотря на меры по стимулированию экономики, на общем ухудшении перспектив рынка. В докладе China Construction Bank говорится, что в настоящее время в секторе переработки алюминия доминируют пессимистические настроения и участники рынка озабочены затовариванием складов в сегменте переработки алюминия.…

ПРОГНОЗ: Мировой рынок стальных труб к 2024 году превысит $68 млрд.

Как сообщает GlobeNewsWire, рынок стальных труб выглядит многообещающе с возможностями в области нефти и газа, водоснабжения и водоотведения, производства электроэнергии, автомобилестроения и других отраслей промышленности. Ожидается, что мировой рынок стальных труб к 2024 году достигнет $68,4 млрд. со среднегодовым темпом роста в 1,6% с 2019 по 2024 годы. Основными движущими силами этого рынка являются увеличение…

Китай ускоряет стальную консолидацию

Как сообщает агентство Platts, центральное правительство Китая годами боролось за консолидацию раздробленного сталелитейного сектора страны, создав несколько крупных производителей высококачественной продукции. Пекин хочет, чтобы 10 крупнейших сталелитейных компаний составляли 60% производства стали в Китае, а затем консолидировались, возможно, в три или четыре сталелитейные группы, производящие более 80 млн. тонн в год к 2025 году.  …

Европа: Еврокомиссия прекратила расследование по импорту сварных труб и профилей из РФ

Европейская комиссия 27 июня 2019 года объявила о прекращении антидемпингового расследования относительно поставок сварных труб и полых профилей, экспортируемых из Северной Македонии, РФ и Турции, без применения каких-либо мер. В сообщении говорится, что ЕК установила незначительный ущерб внутренним производителям от импорта из Северной Македонии, а от импорта из РФ и Турции – отсутствие оного. Напомним,…