Китай: Биржа в Далянь повысила комиссионные сборы за железорудные контракты

Как сообщает агентство Reuters, китайская Далянская товарная биржа (DCE) заявила, что повысит комиссию за транзакции по всем фьючерсным контрактам на железную руду до 0,01% с 0,006% от торговой стоимости, начиная с 18 июля, говорится в сообщении биржи в заявлении во вторник, 16 июля. Биржа также скорректировала комиссию за внутридневные транзакции для сентябрьского контракта на поставку…

Россия: В мае 2019 года импорт стальных полуфабрикатов из Украины вырос

В мае, согласно таможенной статистике, импорт в Россию стальных полуфабрикатов из Украины составил 28,5 тыс. тонн. В годовом исчислении объемы поставок выросли на 43%. За период с января по май импорт достиг 186,6 тыс. тонн, что в 2 раза выше уровня прошлого года. Средняя цена этой продукции на границе РФ в апреле составила 402$ за…

Китай: Экспорт алюминия снизился в июне 2019 года

Китайский экспорт алюминия снизился в июне на 5,6% относительно мая и на 0,8% относительно июня 2018 г. Он составил 506 тыс. т, включая первичный металл, сплавы и полуфабрикаты. По итогам полугодия (январь-июнь) экспорт алюминия из Поднебесной увеличился на 10% в годовом выражении, до 2,98 млн. т. (MetalTorg/ Металл Украины и мира)

Россия: HBIS Tangsteel вновь подбирает площадку под металлургический завод в Приморском крае

Крупная китайская корпорация HBIS Tangsteel, планирующая создать в Приморском крае металлургический завод, прибыла в регион, чтобы подобрать площадку под строительство объекта и на месте обсудить с руководством края детали реализации проекта. Встречу с инвесторами провела первый вице-губернатор Вера Щербина, сообщает сайт администрации Приморского края Замглавы региона отметила, что открытие масштабного металлургического производства на территории Приморья…

Мир: BHP в 2018/19 финансовом году сохранила добычу железной руды

В (июль-июнь) англо-австралийская горнорудная компания BHP сохранила производство железной руды на прошлогоднем уровне в 237,964 млн. т. Об этом говорится в отчете компании. Кроме того, в 4 квартале (апрель-июнь) 2018/19 ФГ BHP сократила добычу железорудного сырья в годовом исчислении на 2%, до 62,595 млн. т, тогда как по сравнению с январем-мартом увеличила на 12%. На…

Мир: Выпуск молибдена в первом квартале 2019 года не изменился

По данным Международной ассоциации молибдена (IMOA), в 1-ом квартале 2019 года мировое производство молибдена составило 62,1 тыс. тонн (-12% по сравнению с предыдущим кварталом; почти без изменений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В квартальном сравнении все регионы продемонстрировали более низкий выпуск Мо, за исключением Китая, который восстановил лидирующие позиции среди производителей Мо. Ранее…

Иран: В северо-восточной провинции Северный Хорасан открыт алюминиевый завод

Президент Ирана Хасан Роухани открыл алюминиевый завод в Джаджарме в северо-восточной иранской провинции Северный Хорасан. В церемонии инаугурации также приняли участие министр промышленности, шахт и торговли Ирана Реза Рахмани и глава совета директоров Организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO) Ходадад Гарибпур, сообщает mojnews.com. Производственная мощность завода на первых этапах его…

Россия: Москва и Эр-Рияд хотят создать кластеры алюминиевого производства

Россия и Саудовская Аравия считают важным для себя сотрудничество в сфере алюминия и видят необходимость в создании в своих странах промышленных кластеров алюминиевого производства, говорится в итоговом протоколе заседания совместной межправительственной комиссии двух стран, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости. “Стороны отметили важность сотрудничества в сфере алюминия и необходимость создания в обеих странах промышленных…

Перу: Добыча золота и серебра в мае 2019 года выросла

Министерство добывающей отрасли и энергетики Перу опубликовало недавно данные по добыче золота и серебра за май 2019 г. По итогам этого месяца добыча золота и серебра в Перу показала рост по сравнению с апрелем. Но по сравнению с предыдущим годом зафиксировано снижение этого показателя. Из данных министерства следует, что добыча золота в Перу по итогам…