Металл Украины и мира

США: Предложения на первую половину августа 2019 года по холоднокатаному рулону пока остались неизменными

Не все виды листового проката смогли подтвердить тенденцию роста, которая доминирует в последние дни на рынке г/к рулона. Несмотря на то, что г/к рулон на Восточном побережье вновь демонстрирует умеренные темпы роста, только х/к прокат смог приостановить падение предложений, а вот толстый лист вновь откатился к минимумам, которые не наблюдались в середины второго квартала прошлого года.

По данным американских изданий, предложения на первую половину августа по х/к рулону пока остались неизменными, а уровень индикаций стагнирует в диапазоне 700-705 USD/ST EXW. Только отдельные лоты были предложены ниже 695 USD/ST EXW, хотя эти сделки носили единичный характер, – отмечают трейдеры. Несмотря на позитивную динамику, очередной существенный спад был отмечен в сегменте толстого листа. Обновленные данные торговых компаний подтверждают, что предложения ключевых поставщиков были вновь снижены на 10-15 USD/ST, а индикации уже не превышают диапазона в 745-755 USD/ST EXW. Следует отметить, что лоты с отгрузкой в конце августа уже предлагаются на 5-7 USD/ST ниже – на уровне 740 USD/ST EXW.

Фактически только с начала года толстый лист просел уже на 180-200 USD/ST, а в условиях сезонного снижения спроса высока вероятность, что к сентябрю оферты поставщиков имеют все шансы откатиться ниже отметки в 730 USD/ST EXW, – прогнозируют аналитики ведущих изданий. Вполне закономерно, что нисходящий тренд в толстолистовом прокате оказывает негативное влияние и на полуфабрикаты. Как сообщалось ранее, текущие цены бразильских экспортеров не превышают диапазона 420-430 USD/MT FOB и имеют все шансы вновь откатиться к отметке в 415 USD/MT, как это уже было в начале июля. Несмотря на падение предложений в толстом листе, эксперты не исключают, что и х/к, и г/к прокат смогут преодолеть ценовой спад и вернуться к умеренным темпам повышения индикаций. (asn-ua.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version