Россия: В сентябре 2019 года экспорт вторичного алюминия остался на прежнем уровне

В сентябре 2019 года экспорт вторичного алюминия из РФ составил 8,3 тыс. тонн, что на 0,6% меньше, чем в августе, и на 1,5 меньше, чем год назад. Объем поставок вторичного алюминия в Японию вырос на 13% до 6,1 тыс. тонн, а на Кипр снизился на 14% до 1,2 тыс. тонн. С января по сентябрь 2019…

Турция: За 10 месяцев 2019 года выплавка стали упала на 11%

В январе-октябре 2019 года турецкие металлургические предприятия сократили производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,6%, до 27,973 млн. т. При этом, выпуск электростали упал на 12,8%, до 18,982 млн. т, конвертерной стали – на 5,6%, до 8,990 млн. т, говорится в материалах Turkish Iron and Steel Producers’ Association (TCUD). В…

Россия: Русская медная компания (РМК) выбрала аудитора проекта Малмыжа

Русская медная компания (АО “РМК”) привлекла для аудита проекта освоения Малмыжского месторождения меди в Хабаровском крае независимую компанию SEVERIN DEVELOPMENT. Аудитор входит в SEVERIN Group. Компания SEVERIN будет проводить финансово-технический аудит и надзор за процессом проектирования и строительства горно-обогатительного комбината (ГОК) на месторождении в Нанайском районе. Мощность переработки горно-обогатительного комбината составит 56 млн тонн руды,…

Россия: Угольные предприятия ПАО “Мечел” нарастили темпы вскрышных работ и объемы добычи в 3 квартале 2019 года

В третьем квартале шахтеры добыли 5,3 млн тонн угля, в сравнении со вторым кварталом прирост составил 15%. Вскрышные работы увеличились на 17% квартал к кварталу. В отчетном периоде сбытовые службы “Мечела” заключили несколько долгосрочных соглашений с крупными клиентами в Европе и Азии, что гарантирует стабильные продажи продукции горнодобывающего дивизиона в предстоящих отчетных периодах. “Что касается…

Тайвань в октябре 2019 года сократил импорт стального лома

Согласно данным таможенной службы Тайваня, импорт стального лома в эту страну в октябре 2019 года составил 197 тыс. тонн, сократившись на 20% как на месячной, так и на годовой основе, что стало самым низким показателем за десять последних месяцев. В июле тайваньский импорт стального лома был на самом высоком уровне с начала текущего года –…

Украина: “Метинвест” объявил о сокращении расходов и увольнении части сотрудников

Группа “Метинвест” объявила о сокращении выполнения инвестиционной программы на 2019 год и увольнении до 30% админперсонала. Как сообщает пресс-служба холдинга, причиной такого решения стали кризисные явления в отрасли, передает БизнесЦензор со ссылкой на НВ Бизнес. “В условиях нехватки финансовых средств и неутешительных прогнозов относительно дальнейших цен на сталь группа “Метинвест” разработала план действий, который поможет…

ПРОГНОЗ: Китайское потребление алюминия сократится впервые за тридцать лет

По прогнозу китайской исследовательской компании Antaike, потребление алюминия в стране в текущем году может сократиться впервые за последние тридцать лет. Как сообщил старший аналитик Шэнь Линъян, данный показатель оценивается в 36,55 млн. т, что на 1,2% меньше, чем в 2018 г. Производство первичного алюминия также уменьшится на 1,6% до около 36 млн. т. Экспорт сократится…

Китай: Рынок металлургической продукции 4-10 ноября 2019 года

Крупнейший в Восточном Китае частный потребитель лома черных металлов сталеплавильная компания Shagang Jiangsu Steel group объявили о новом снижении цен на все сорта внутренних закупок стального лома на 30 юаней/т (4 $/т) с 13 ноября 2019 года. Это стало вторым снижением цены за 3 дня, всего через несколько дней после резкого скачка цен на предыдущей…

Китай ужесточает контроль над импортным углем

Более жесткие ограничения, введенные в отношении импорта угля в последнее время, не стали неожиданностью для участников рынка, которые отметили быстрый рост импорта угля в Китай за последние 10 месяцев. По словам источников, с середины ноября несколько портов в Восточном Китае начали препятствовать тому, чтобы угольные перевозчики, перевозящие грузы иностранного угля, приходились на свои терминалы. Как…