Украина: Парламент поддержал детенизацию рынка металлолома

Законопроект предусматривает устранение избыточных бюрократических процедур и требований к пунктам приема металлолома, в частности, обязательного наличия перерабатывающего оборудования, актов обследования, расчета только в безналичной форме, раздел на промышленный и бытовой лом. “Рынок металлолома, как и янтарный, и игральный бизнес, стал традиционной кормушкой для коррумпированных чиновников и силовиков. Все эти сферы мы должны выводить из тени…

Украина: Китайский рынок труб и колес закрыт для иностранных компаний, – CEO Интерпайп

Украинская промышленная компания “Интерпайп” последние пять лет активно пытается наладить поставки трубной и колесной продукции в Китай, но за это время так и не смогла добиться ощутимого результата. Об этом в интервью Silkbridge.info рассказал генеральный директор “Интерпайпа” Фади Храйбе. “Мы очень хотим присутствовать на китайском рынке, но это физически невозможно. Во-первых, там действуют нерыночные механизмы.…

Россия: «ЕВРАЗ» повышает промышленную безопасность с помощью виртуальной реальности

На НТМК в Нижнем Тагиле и КГОКе в Качканаре начали использовать тренажер виртуальной реальности по тушению пожаров и два полигона по отработке навыков работы на высоте. Оттачивать знания на практике на новых комплексах смогут до пяти тысяч сотрудников компании и подрядных организаций. На новое оборудование ЕВРАЗ направил порядка 5 млн рублей. Тренажер виртуальной реальности используется…

Индия пересматривает закон о добыче железной руды

Как сообщает Yieh.com, правительство Индии внесло поправки в закон о добыче полезных ископаемых 10 января, чтобы разрешить плавную передачу разрешений регулирующих органов новым владельцам действующих железорудных рудников, в том числе на срок действия 36 действующих договоров аренды железной руды в Ориссе и Карнатаке, истекающий 31 марта, который будет выставлен на аукцион. Министр по углю и…

Китай объявил стратегию развития металлургической промышленности на 2020 год

Президент Китайской ассоциации металлургической промышленности CISA Гао Сяньмин представил план развития отрасли на 2020 год. “Ассоциация будет и впредь содействовать формированию консенсуса в отрасли, поощрять страну к выпуску соответствующей политики по содействию слияниям и реорганизации металлургической промышленности как можно скорее, а также содействовать большему прогрессу в слияниях и реорганизации отрасли”, – рассказал председатель CISA на…

Китай сократил экспорт металлопродукции в 2019 году

В 2019 году Китай сократил экспорт металлопродукции по сравнению с 2018 годом на 7,3%, до 64,29 млн. т, говорится в материалах Гостаможни страны Таким образом, китайский стальной экспорт падает третий год подряд. Напомним, что в 2018-м году металлурги КНР снизили поставки стали на внешние рынки по сравнению с 2017 годом на 8,1%, до 69,34 млн.…

Индия ведет переговоры с Монголией и Россией об импорте коксующегося угля

Министр нефти, газа и стали Индии, Дхармендра Прадхан, сообщил, что Индия ведет переговоры с Монголией и Россией об импорте коксующегося угля, чтобы уменьшить зависимость от поставок этого товара из нескольких стран. Министр рассказал, что они рассчитывают импортировать коксующийся уголь, сырье для производства стали, по разумной цене, поскольку страна поставила цель произвести 300 миллионов тонн металла…

Мир: На протяжении декабря 2019 года цены на передельный чугун оставались практически без изменений

На протяжении декабря 2019 года цены на передельный чугун оставались практически без изменений на всех региональных рынках, сообщает пресс-служба ГП “Укрпромвнешэкспертиза”. В пресс-службе отметили, что стремление экспортеров поднять цены столкнулись с достаточными запасами материала у импортеров, а также предпочтением последних импортировать качественные марки стального лома. Ценовому противостоянию на рынке способствовала низкая рентабельность торговли слябом и…