Украина: В 2019 году Междуреченский ГОК и “Валки-Ильменит” увеличили производство ильменитового концентрата на 7,2%

В 2019 году по сравнению с 2018 годом входящие в Group DF предприятия Междуреченский горно-обогатительный комбинат (Междуреченский ГОК) и “Валки-Ильменит” (оба – Житомирская область) увеличили производство ильменитового концентрата на 7,2%, или на 10 тыс. тонн до 150 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF, передают Украинськи Новыны. При этом добыча ильменитовой руды…

ПРОГНОЗ: ArcelorMittal ожидает роста мирового потребления стали в 2020 году

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal прогнозирует, что в 2020 году рост мирового видимого потребления стали составит 1,0-2,0%, тогда как в 2019 году он составил 1,1%. В то же время рост видимого потребления стали без учета Китая составит в 2020 году 2,0-2,5% по сравнению со спадом в 0,8% в 2019 году. Как отмечают в компании,…

Украина не может реализовывать весь добытый уголь

Каждый день увеличиваются запасы угля на складах, а это означает, что Украина не отрабатывает добытый уголь. Украина не может реализовать весь добытый уголь, поэтому отрасль нуждается в реформировании, заявил во время выступления в Верховной Раде министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. “Мы должны откровенно говорить, что угольная отрасль требует реструктуризации и реформирования. Поскольку…

Россия: АО “Олкон” в 2020 году сохранит рекордно высокий уровень инвестиций в производство

АО “Олкон” (входит в ПАО “Северсталь”) сообщает план инвестиционной программы 2020 года. Объем инвестиций составит около 2,86 млрд руб. Около 1,4 млрд руб будет вложено в проекты, направленные на повышение эффективности и развитие производства, а также повышение качества железорудного концентрата. Еще около 1,46 млрд будет направлено на поддержание и замену основных фондов комбината, в том…