Иран: Производство стали увеличилось в январе 2020 года

Последний отчет, выпущенный Всемирной ассоциацией стали (WSA), показывает, что производство стали в Иране увеличилось в январе на 46,7 процента, а средний мировой темп роста составил только 2,1 процента, сообщает IRNA со ссылкой на данные, опубликованные Иранской организацией развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO). По данным WSA, Иран произвел 2,895 миллиона тонн сырой стали,…

Россия: ПАО “Норникель” увеличило оценку дефицита палладия в 2020 году

“Норильский никель”, крупнейший производитель палладия, увеличил оценку дефицита этого драгметалла в 2020 году до 900 тыс. унций, говорится в сообщении компании. В ноябре прошлого года “Норникель” оценивал недостаток металла на рынке в 500 тыс. унций. “Норникель” отмечает, что прогнозы как по спросу, так и по предложению (например, производству ферроникеля в Индонезии), могут серьезно измениться из-за…

Украина: ДТЭК готов предоставить государству помощь и экспертизу в трансформации угольной отрасли, – Максим Тимченко

В компании также отмечают важность создания совместно с зарубежными партнерами Международного центра социальной трансформации для угольных регионов. ДТЭК готов предоставить государству свою помощь и экспертизу в трансформации угольной отрасли, в частности, в запуске пилотного проекта по трансформации одного из угольных регионов, технического аудита шахт и определения их экономического потенциала. Кроме того, готов содействовать вместе с…