Узбекистан: «Узметкомбинат» показывает стабильные объемы производства проволоки

Сталепроволочный цех – один из ведущих цехов Узбекского металлургического комбината, успешно выполнил производственный план февраля. В настоящий период в СтПЦ стабильно производится проволока различного диаметра – 1.8 мм, 2.0 мм, 2.8 мм, 3.0 мм, 4.0 мм, 5.0 мм, 6.3 мм, 8.0 мм, – спрос на которую довольно-таки высок. В феврале общее производство катанки составило 849…

Индия: Коронавирус повышает перспективы роста экспорта стали?

Как сообщает агентство Bloomberg, сталелитейные заводы в Индии готовятся к увеличению спроса со стороны зарубежных покупателей, поскольку вспышка коронавируса ограничивает поставки из Китая. Китай является крупнейшим в мире производителем стали и обеспечивает более половины мирового производства, однако вспышка коронавируса ограничивает возможности китайского экспорта и внутреннего производства стали. “Существуют возможности на некоторых рынках, где Китай не…

Армения в 2019 году увеличила экспорт золота

Из Армении в 2019 году экспортировано 5 825 кг золота (включая гальваническое напыление), что в количественном выражении выше показателя годовой давности на 16,3%. По данным отчета Таможенной службы РА, таможенная стоимость экспортированного золота в 2019г возросла на 27,4% годовых – до $223.7 млн. За отчетный период Армения экспортировала золото, как и годом ранее, в Швейцарию…

Европа: ЕК начала повторное расследование по импорту индийских электродов

Европейская комиссия начала повторное расследование по демпингу и незаконному субсидированию экспорта графитированных электродов из Индии. Рассматриваться будет период с 1 января по 31 декабря 2019 г. Итогом расследования может стать подтверждение, пересмотр или отмена действующих мер. Антидемпинговые и компенсационные пошлины на индийские графитированные электроды действуют в Евросоюзе с 2004 г. и в последний раз продлевались…

Россия: Безопасность добычи урана в Курганской области проверит общественный контроль

Курганской области будет осуществляться общественный контроль над безопасностью добычи урана, которую ведет АО “Далур” (входит в контур управления Уранового холдинга “АРМЗ”/”Росатом”) методом скважинного подземного выщелачивания. Об этом объявлено на конференции “Биосферная совместимость атомной энергетики”, проходящей в “Ельцин-центре” в Екатеринбурге. “Уранодобыча в Зауралье активно развивается. В 2019 году было начато промышленное освоение Хохловского месторождения в Шумихинском…

Украина: ЧАО “Азовсталь” инвестировало почти 10 млн. грн. в новую технику

Металлургический комбинат “Азовсталь” потратил 9,7 млн грн на покупку немецкого гидравлического перегружателя Sennebogen-835M для разгрузки и погрузки металлолома. Об этом сообщил MRPL.City. “Обновление парка технологических машин ? одно из важных направлений в реализации программы реконструкции и модернизации производственных фондов предприятия”, – отметил гендиректор меткомбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили. Новая техника позволит быстрее загружать и разгружать металл…

Китай: China Baowu Steel Group стала крупнейшей в мире компанией черной металлургии

Китайская металлургическая корпорация “Баоу” (China Baowu Steel Group) заявила о том, что по объему производства необработанной стали она обогнала люксембургскую корпорацию ArcelorMittal и стала крупнейшей в мире в 2019 году, сообщает ИА Синьхуа. За прошлый год “Баоу” произвела 95,22 млн. тонн нерафинированной стали, в то время ArcelorMittal в своем отчете за 2019 год заявила о…

Украина: Удастся ли правительству переквалифицировать шахтеров в случае закрытия шахт

В правительстве намерены к 2050 году увеличить долю генерации энергетики из возобновляемых источников до 70%. Однако еще нужно придумать, куда девать десятки тысяч шахтеров, которые останутся без работы В конце января 2020 года министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель презентовал свою концепцию зеленой энергетической трансформации Украины до 2050 года. В концепции четко…

ПРОГНОЗ: Стальные мощности Вьетнама достигнут 18 млн. т

Согласно информации Вьетнамской стальной ассоциации (VSA), общий объем стальных мощностей во Вьетнаме может быть увеличен на 6-8%. По оценкам источника, совокупная мощность предприятий по выпуску стали во Вьетнаме может достичь в текущем году 18 млн т. Импорт железной руды в страну вырастет, по оценкам VSA, до 17 млн т, а стального лома – до 5…