Китай выпустил новые квоты на импорт алюминиевого лома

Как сообщает SMM, китайские власти опубликовали 7 марта четвертую группу импортных квот на алюминиевый лом, позволив ввоз 100 тыс. т высокосортного лома в страну. Таким образом, общий объем квот на текущий год составил 284,549 тыс. т. Объем изданных квот на 87,5% превысил объем реального импорта алюминиевого лома в четвертом квартале 2019 г., однако оказался на…

Канада: Выпуск алюминия за два месяца 2020 года вырос на 5,8%

Согласно последним данным Алюминиевой ассоциации Канады (Aluminium Association of Canada), производство первичного алюминия в этой стране в феврале 2020 года составило 238 тыс. тонн, сократившись на 5% относительно предыдущего месяца, но увеличившись на 8,6% по сравнению с февралем 2019 года. За два первых месяца текущего года страна произвела 490 тыс. тонн первичного алюминия при росте…

Турция: В феврале 2020 года импорт золота и серебра снизился

Турецкая биржа в Стамбуле опубликовала на этой неделе официальные данные по импорту золота и серебра в страну по итогам февраля 2020 г. Из данных следует, что импорт золота по сравнению с январем этого года снизился. В феврале текущего 2020 г. Турция импортировала 18.872,63 кг. желтого драгметалла – снижение на -36% по сравнению с январем, когда…

Европа: Покупатели стали начали складировать запасы на фоне роста эпидемии

Как сообщает агентство Platts, европейское производство стали продолжается, как обычно, хотя немецкие покупатели начинают накапливать запасы и возникают проблемы с логистикой в результате распространения пандемии коронавируса по всей Европе, по данным источников в четверг. Поскольку пандемия в Европе усиливается, а страны усиливают меры, дистрибьюторы и конечные пользователи листовой стали начинают запасаться материалами, опасаясь перебоев с…

Россия: В январе 2020 года экспорт плоского стального проката снизился на 24,7%

Экспорт России в январе 2020 года составил 29,9 млрд долларов и по сравнению с январем 2019 года сократился на 7,9%, сообщила пресс-служба ФТС России В общем стоимостном объеме экспорта доля металлов и изделий из них в январе 2020 года составила 8,7% (в январе 2019 года – 8,6%). В товарной структуре экспорта в страны дальнего зарубежья…

Иран 21 марта 2019 года – 19 февраля 2020 года увеличил производство стали и добычу желруды

По данным Иранской ассоциации производителей стали (ISPA), за 11 месяцев текущего года по местному календарю (21 марта 2019 года – 19 февраля 2020 года) объем выплавки стали в стране составил 24,93 млн. т, что на 10% больше, чем за тот же период годичной давности Всего иранские металлургические компании за 11 месяцев произвели 15,33 млн. т…

Украина: Group DF Фирташа будет судиться с Кабмином из-за нового директора ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК)

В Group DF, принадлежащей Дмитрию Фирташу, заявили, что планируют обжаловать в суде решение Кабмина о назначении нового директора ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат”. Соответствующее заявление Group DF обнародовано в Facebook. “С целью защиты своих законных интересов компания TOLEXIS TRADING LIMITED, владеющая 49% ООО “ЗТМК”, обратится в суд с иском о признании недействительным распоряжения Кабинета министров Украины…

Украина: В ЧАО «ММК им. Ильича» завершен проект системы очистки за $31 млн.

По словам гендиректора комбината Тараса Шевченко, вскоре подобные газоочистные установки будут установлены на всех доменных печах меткомбината. На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича, входящем в “Группу Метинвест”, завершено строительство современного комплекса аспирационных систем для доменного производства. Стоимость проекта – более $31 млн, сообщает 5 канал со ссылкой на пресс-службу предприятия. Строительство комплекса было начато в…

Украина: Центральная заводская лаборатория ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) успешно прошла аудит Национального агентства по аккредитации

С 11 по 12 марта представители Национального агентства по аккредитации Украины (НААУ) провели в ПАО “Энергомашспецсталь” ежегодный надзорный аудит центральной заводской лаборатории. Аудит проверил соответствие деятельности ЦЗЛ ПАО “ЭМСС” обновленным требованиям стандарта ДСТУ ISO/IEC 17025 “Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий” редакции 2017 г. в сфере химических, физико-химических, механических, металлографических и неразрушающих испытаний…