Великобритания: Парламентарии Уэльса просят оказать финподдержку сталелитейщикам

Десять членов парламента Уэльса призвали британское правительство во главе с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном предоставить финансовую поддержку сталелитейной промышленности в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщил BBC. Металлургическая промышленность Великобритании из-за пандемии коронавируса столкнулась со снижением спроса на сталь на 80% и, как результат, сокращением денежного потока. «Мы должны поддержать сталелитейную промышленность сегодня, чтобы она…

Китай: Производство стали может стабилизироваться в мае 2020 года

Как сообщает Yieh.com, cогласно статистике китайского правительства, общий объем производства нерафинированной стали в марте в Китае составил около 79 млн. тонн, снизившись на 1,7% в годовом исчислении; общий объем производства железной руды составил около 67 млн. тонн, увеличившись на 1,1% в годовом исчислении; общий объем производства стальной продукции составил около 99 млн. тонн, снизившись на…

Египет может ввести дополнительный налог на импорт стали

Как сообщает ArgusMedia, правительство Египта, как ожидается, утвердит дополнительную 10%-ую пошлину на импорт стали, что может иметь последствия для СНГ, Турции и Европы. Участники рынка сообщают, что проект предложения ожидает одобрения премьер-министра после парламентского принятия. Некоторые ожидают, что пошлина, вероятно, получит зеленый свет в течение следующей недели и может вступить в силу немедленно. Но, как…

Украина: Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК) завершил 2019 год с 297 млн. грн. чистого убытка

АО «Марганецкий горно-обогатительный комбинат» (Марганецкий ГОК) завершил 2019 год с консолидированным чистым убытком 297,1 млн грн. В 2018 году комбинат получил 166,2 млн грн чистой прибыли. Об этом предприятие сообщает на своем сайте. Чистый доход комбината в прошлом году сократился на 55,5% по сравнению с 2018 годом – до 1,383 млрд грн. Нераспределенная прибыль к…

Украина: “Метинвест” увеличил в 1 квартале 2020 года производство железорудного концентрата

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” по итогам работы в январе-марте текущего года нарастила общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 7,606 млн тонн, но снизила окатышей на 23% – до 1,526 млн тонн и увеличила общий выпуск коксующегося угольного концентрата – на 25%, до 842 тыс.…

Украина: ПАО “Запорожсталь” сократило выпуск проката за 4 месяца 2020 года

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в январе-апреле текущего года сократил выпуск проката на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1 млн 20,1 тыс. тонн. Согласно пресс-релизу предприятия в понедельник, выплавка стали за четыре месяца года снизилась на 13,6% – до 1 млн 182,9 тыс.…