Украина: В первом полугодии 2020 года производство стали, проката и чугуна сократилось

Предприятия горно-металлургического комплекса Украины в первом полугодии текущего года сократил выплавку стали на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 10,10 млн т. Об этом свидетельствуют оперативные данные ОП “Укрметаллургпром”. Выпуск проката в январе-июне упал на 4,7%, до 9,02 млн т, а производство чугуна сократилось на 2,6%, до 9,98 млн т. Напомним,…

Австралия прекращает расследование по импорту турецкой арматуры

Как сообщает Yieh.com, Австралийская антидемпинговая комиссия начала расследование после того, как Liberty OneSteel подала петицию в ноябре 2018 года. Поскольку было установлено, что турецкие экспортеры не демпинговали продукты, а субсидии, связанные с экспортируемыми продуктами, не превышали незначительный уровень, комиссия объявила, что расследование антидемпинговых (AD) и компенсационных пошлин (CVD) на арматуру из Турции было прекращено. (MetalTorg/Металл…

Мир: Европейская Комиссия подтвердила новую версию защитных мер по стальному импорту

30 июня Европейская Комиссия объявила об изменениях в своих квотах на импорт стали, которые вступят в силу с 1 июля 2020 г. Все квоты для каждой страны теперь будут вводиться ежеквартально, а не ежегодно, чтобы избежать накопления в начале каждого периода, как это было ранее с арматурой в Турции до первого пересмотра гарантий. “Эта корректировка…

Перу: Продажи арматурного проката за четыре месяца 2020 года упали на 35,3%

Согласно данным, опубликованным Национальным институтом статистики и информатики Перу (исп. Instituto Nacional de Estadistica e Informatica, сокр. INEI), в апреле 2020 года в этой стране было продано 2144 тонны стального арматурного проката в прутках против 40100 тонн месяцем ранее и 109000 в апреле 2019 года. Вышеназванные продажи упали на фоне введенного 16 марта общенационального карантина…

Россия: “Мечел” завершил реконструкцию коксовой батареи №8 на заводе “Мечел-Кокс”

ПАО “Мечел” (MOEX: MTLR; NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о завершении заводом “Мечел-Кокс” очередного этапа экологической модернизации производства. Проведена реконструкция коксовой батареи №8, что позволит сократить выбросы загрязняющих веществ. Инвестиции в проект составили 218 млн рублей. Реконструкция коксовой батареи №8 с заменой двух газосборников – одно из мероприятий экологической программы компании,…

Марокко ввело окончательную специальную защитную меру в отношении горячекатаного листового проката

27 мая 2020 года совместным приказом №1368-20 Министерства промышленности, торговли, зеленой и цифровой экономики и Министерства экономики, финансов и административной реформы Марокко введена окончательная специальная защитная мера в отношении горячекатаного листового проката в форме специальной пошлины в размере 25% (совпадает с размером предварительной специальной пошлины) сроком на 3 года. Предусмотрена постепенная либерализация меры путем ежегодного…

Колумбия: Ternium SA планирует начать производство сортового проката

Как сообщает Yieh.com, компания Ternium SA, производитель плоского и длинномерного проката, планировала начать работу на своем заводе Ternium Atlantico, расположенном в Колумбии в ноябре этого года. Сталелитейный завод планировалось начать тестировать в марте этого года, а в апреле – для коммерческого использования, но ситуация изменилась после того, как Covid-19 охватил весь мир. Ternium SA приобрела…

Китай: Ферротитану в мае 2020 года не хватало спроса?

Согласно китайским статистическим данным в мае зафиксирован существенный рост запасов ферротитана у производителей. В конце мая эти запасы составили 5180 тонн, что на 55% больше, чем месяцем ранее, и почти на 105% больше, чем в аналогичный момент год назад. Такая ситуация обусловлена постоянным ростом запасов ферротитана у производителей в пров. Ляонинь – к концу мая…

Индия: Стальные компании ищут новые экспортные рынки

Как сообщает Yieh.com, несмотря на то, что экспорт стали в Индию из Китая в эти месяцы значительно увеличился, местные сталелитейные заводы, такие как JSPL, все еще думали, что это временное явление, потому что китайские заводы производили стальную продукцию с более низкой производительностью в период с декабря по март из-за пандемия Covid-19. Сейчас индийские сталелитейные заводы…