Россия: 194,3 млн. т угля добыто в 1 полугодии 2020 года

По итогам первого полугодия добыча угля на территории РФ сократилась на 9,6%. В отчетный период, компании, разрабатывающие угольные месторождения, отгрузили 194,3 млн тонн энергетического топлива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы ЦДУ ТЭК. С начала года, экспорт угольной продукции снизился до 89,9 млн тонн (-5,7%). На внутренний рынок объем поставок угля составил 79,97…

Россия: Белорецкий металлургический комбинат расширяет свой метизный сортамент

Белорецкий металлургический комбинат (АО “БМК”, входит в Группу “Мечел”) в 1 полугодии 2020 года освоил 13 метизных новинок для грузоподъемного оборудования, металлургии, автопрома и медицинской отрасли. По запросу потребителя БМК произвел по европейскому стандарту восьмипрядные канаты трех различных диаметров из оцинкованной проволоки. Также были изготовлены новые шести- и восьмипрядный канаты с полимерным покрытием на портовые…

Индия защищает национальный рынок алюминиевой продукции

Индийские власти начали расследования по импорту двух видов алюминиевой продукции, откликнувшись на заявления местных производителей о том, что поставки из-за рубежа наносят им ущерб. Так, компании Hindalco Industries, Raviraj Foils и Jindal (India) Ltd. обвиняют конкурентов из Индонезии, Китая, Малайзии и Таиланда в том, что они поставляют по демпинговым ценам алюминиевую фольгу. Объектом расследования является…

Европа: В ЕС вступили в силу новые квоты на импорт стали

В Евросоюзе с 1 июля официально вступили в силу поправки в систему регулирования импорта стальной продукции в период с 1 июля 2020 г. по 30 июня 2021 г. Наиболее значимые изменения коснулись горячекатаного проката. Вместо единой глобальной квоты вводятся отдельные лимиты для крупнейших экспортеров. Доля любой отдельной страны в общем объеме поставок не может превышать…

Россия: Челябинский цинковый завод наращивает продажи индиевого припоя

Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает наращивать объем реализованной продукции. Так, за 5 месяцев работы в году продажи ПОИн-52 (припой индиевый) выросли на 400% по сравнению с объемом продаж за весь 2019 год. “Клиентская база уверенно растет как внутри, так и за пределами России, – отмечает экономист по сбыту коммерческого отдела Челябинского цинкового…

Казахстан: Металлургическая продукция за 6 месяцев 2020 года подешевела

В Казахстане цены предприятий-производителей промышленной продукции за шесть месяцев т.г. (июнь 2020 г. к декабрю 2019 г.) снизились на 18,1%, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на Комитет по статистике РК. “Уменьшение цен наблюдалось в горнодобывающей промышленности на 34%, увеличение – в обрабатывающей промышленности на 0,5%. Промышленная продукция подешевела на 20,3%, услуги промышленного характера подорожали на…

Мир: В 1 квартале 2020 года производство нержавейки сократилось на 8%

Как следует из данных, опубликованных в четверг International Stainless Steel Forum (ISSF), в течение первого квартала 2020 года металлургические предприятия по всему миру выплавили 11,693 млн. тонн нержавеющей стали. Сокращение объемов к четвертому кварталу 2019 года – 5,8%, в годовом соотношении – 8%. На долю китайских металлургов в общем объеме пришлось 6,08 млн. тонн –…