Россия: Группа ММК увеличила выпуск стали в III квартале 2020 года

Объем выплавки стали в Группе ММК в третьем квартале 2020 г. увеличился на 22,2% к уровню прошлого квартала и составил 2,882 млн т в связи с оживлением деловой активности и запуском стана 2500 г/п в июле после плановой реконструкции, проведенной во втором квартале. За девять месяцев текущего года показатели снизились на на 12% до 8,263…

Россия: Белорецкий металлургический комбинат (БМК) освоил новую проволоку для медицинской отрасли

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») освоил выпуск высоколегированной проволоки для медицинской сферы. На опытные партии продукции получен положительный отзыв клиента – предприятия, производящего медицинское оборудование. По запросу потребителя БМК совместно с «Уральской кузницей» и «Ижсталью» (также входят в Группу «Мечел») разработал технологию производства высоколегированной проволоки диаметрами от 0,6 до 1,4 миллиметров.…

Россия: На «ММК-МЕТИЗ» растут объемы производства крепежа

ММК-МЕТИЗ в 2020 г. продолжает наращивать объемы отгрузки машиностроительных болтов и гаек. По итогам 9 месяцев 2020 г. объем реализации увеличился на 6% относительно аналогичного периода прошлого года. Увеличение объемов произошло за счет значительного роста производства (+31%) болтов и гаек высокопрочного и повышенного класса прочности. Этому способствует успешная реализация инвестиционной программы, ведущаяся на заводе с…

Казахстан: «Казахмыс» рассчитывает добавить к запасам меди 700 тыс. т

Промежуточные результаты геологоразведочных работ на Жезказганском рудном поле позволяют прогнозировать увеличение запасов меди на 700 тыс. т, сообщил генеральный директор ТОО Kazakhmys Barlau Галым Нуржанов, сообщает kursiv.kz. По его словам, правительство поставило перед «Казахмысом» задачу обеспечить работой градообразующие предприятия Жезказгана, Сатпаева и Балхаша в долгосрочной перспективе. Сегодня подтвержденные запасы меди, относящиеся к ТОО «Корпорация «Казахмыс»,…

ПРОГНОЗ: Мировому спросу на литий обещают двукратный рост

На фоне роста рынка электромобилей мировой спрос на литий к 2024 году может возрасти в два с лишним раза, полагают специалисты-аналитики консалтинговой компании Global Data. Такой рост спроса в первую очередь будет обусловлен четырехкратным ростом производства аккумуляторов для транспортных средств с электродвигателями к указанному времени. В настоящее время годовой спрос на литий оценивается в 47300…

Чехия: Продажа Huta Czestochowa до сих пор в неопределенности

Как сообщает SteelGuru.com, чешские СМИ информируют, что вскоре может быть объявлен третий тендер по продаже Huta Czestochowa, так как контракт не был заключен с победителем предыдущего тендера – Sunning well Steel Polska. Победитель тендера так и не оплатил 220 миллионов злотых к крайнему сроку платежа на прошлой неделе, т.е. за 2 месяца. Попечитель Ченстоховского металлургического…

Германия выйдет на загрузку 75% мощностей черной металлургии в 2021 году

Как сообщает агентство Platts, согласно анализу немецкого института экономических исследований RWI, производство стали в Германии вряд ли достигнет уровня, предшествующего пандемии, в 2021 году, а загрузка производственных мощностей в следующем году оценивается на уровне 75%. В отчете, опубликованном 12 октября, производство нерафинированной стали в Германии в 2020 году прогнозируется на 15% ниже, чем в 2019…

Китай приостановил импорт коксующегося угля из Австралии?

Австралийский доллар упал примерно на 0,5% во вторник после сообщений о том, что Китай приостановил импорт угля из Австралии. Пекин задерживает таможенное оформление товара. Если обычно на это уходило от 5 до 20 дней, то теперь – целых 45 дней, пишет Reuters со ссылкой на трейдеров. Власти Австралии 13 октября потребовали от Пекина объяснить сообщения…

Европа: ЕС вводит временные пошлины на алюминиевые профили из Китая

Как сообщает агентство Reuters, Европейский Союз введет пошлины на импорт алюминиевых профилей в середине расследования демпинга. Официальный журнал ЕС сообщил во вторник 13 октября, что пошлины в размере от 30,4 до 48,0% будут применяться с 14 октября. Пошлины будут составлять 30,4% для Guangdong Haomei New Materials Co Ltd 002988.SZ и Guangdong King Metal Light Alloy…